По данным уголовного розыска

15 сентября 2017

Украли «из-под носа»
5 сентября в ОП «Гордеевское» обратилась гражданка Н. 1962 года рождения, постоянно проживающая в с. Творишино. Она сообщила, что

с ее садового участка пропал поливочный шланг желтого цвета, который был приобретен два года назад. Данная гражданка пояснила, что пропажу обнаружила не сразу, и при каких обстоятельствах он пропал ей тоже неизвестно, так как два дня не была на садовом участке. Оперативно-розыскной группой по данному факту проводится проверка.
Раскаявшийся поджигатель
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было пресечено злодеяние гражданина Б. 1983 года рождения, который пытался совершить поджог домовладения в с. Кожаны пенсионерки 1951 года рождения. Свой поступок злоумышленник объяснил тем, что в момент совершения поджога им двигали корыстные побуждения. В содеянном злоумышленник раскаялся. По данному факту проводится проверка.
Одолжил на «добавку»
В ОП «Гордеевское» позвонила жительница с. Гордеевка гражданка К. и сообщила о том, что из ее дома при неизвестных ей обстоятельствах из кошелька пропали деньги в размере 1500 рублей. В ходе предварительной проверки сотрудниками уголовного розыска выяснилось: что в ночь с 31 августа на 1 сентября у потерпевшей были в гостях знакомые – гражданин К. и гражданка Б., с которыми потерпевшая отмечала грядущий праздник за распитием спиртного. После небольшого количества выпитого гостеприимная хозяйка уснула. А проснувшись утром, обнаружила пропажу. Когда потерпевшая стала расспрашивать у своих собутыльников, не брали ли они денег, выяснилось, что из кошелька 500 рублей взял ее друг и на эти деньги еще купил «добавки», а где остальные деньги, он не имеет понятия. По данному факту проводится проверка.
Спор с рукоприкладством
В Гордеевскую ЦРБ из д. Михайловка доставили нигде не работающего местного жителя – гражданина Н. 1987 года. При первичном осмотре дежурным врачом ему диагностировали перелом костей носа. В ходе проведенной проверки было установлено, что данный гражданин был в гостях у своего приятеля гражданина Л. 1969 года, тоже жителя Михайловки. «За встречу» мужчины решили выпить, в ходе распития спиртного они шутили, обсуждали насущные вопросы, но что-то пошло не так – между ними завязался спор. В результате ссоры гражданин Л. не сдержал своих эмоций и ударил несколько раз по лицу своему собеседнику, тем самым нанес ему телесные повреждения и причинил боль. Потерпевшему в больнице оказали медицинскую помощь, но от госпитализации он отказался. По данному факту проводится проверка.
Сердобольный сосед
На пульт дежурного в ОП «Гордеевское» позвонила жительница д. Стругова Буда, гражданка О., и сообщила, что в результате ссоры своих соседей пострадал ее муж. Приехавшие на место происшествия оперативники установили, что гражданин К. в ходе завязавшейся ссоры со своей сожительницей нанес той несколько ударов кулаком в область лица, а во время их скандала проезжал на велосипеде мимо муж гражданки О., который услышал крики и сделал замечание своему соседу гражданину К., но данный гражданин на замечание ответил агрессией и нанес удары ему по лицу рукой, в результате чего муж гражданки О. получил телесные повреждения мягких тканей левой части лица. Потерпевшему оказали медицинскую помощь на месте. По данному происшествию сотрудниками оперативной группы проводится проверка.
Е. СОПАЧЕВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:21

В Брянске мастер-класс по самбо провел Артем Осипенко

«Брянская губерния» рассказывает, брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо. (далее…)

24 апреля 2024, 16:16

В Брянске продолжается капитальный ремонт аэропорта

ГТРК «Брянск» рассказывает, что в областном центре капитальный ремонт аэропорта продолжается. (далее…)

24 апреля 2024, 15:53

Более 74 тысяч жителей Брянщины проголосовали за объекты благоустройства

В нашем регионе продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. (далее…)

24 апреля 2024, 15:34

Библионочь2024 «Читали мамы, папы – теперь читаем мы!»

«Библионочь» – это одно из главных культурных событий библиотек. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in