Новости Глинновского поселения

23 июня 2017

Сияет куполами храм
Сразу видно, что храм Святой Троицы в селе Глинное служит источником надежды и искренней веры прихожан во все лучшее. Здесь стараются следить за целостностью конструкции и косметическим убранством Вера Петровна Гордиенко, сотрудники сельской администрации и неравнодушные селяне. Сейчас ведутся работы по ремонту входа в храм и в скором времени приступят к его облицовке плиткой. Этот небольшой ремонт обеспечит безопасность прихожан во время посещения служб, которые здесь проводит настоятель Гордеевского храма в честь Святой Богородицы отец Владимир во время церковных праздников и родительских суббот.

Уют и красота наше общее дело
Летом только успевай обкашивать траву, полоть и поливать клумбы. Эти работы являются насущными и в Глинновском поселении. Нельзя думать, что придать селу красивый внешний облик — простая задача для жителей и администрации сельского поселения. И, конечно, каждое поселение нашего района решает её с учётом финансовых возможностей.
«Село только тогда приобретет достойный облик, когда и сами его жители заботливо относятся к природе, не выбрасывают куда угодно мусор.
Многие жители, к примеру, облагородив свои придомовые участки, тем самым внесли лепту в достойный облик общей картины наших сёл»,- отмечает заместитель главы Глинновской сельской администрации Наталья Сидоренко.
Приятно, что есть жители, которые помогают в благоустройстве родного села, из их числа Владимир Маргун, Сергей Толстов. Они вместе с сотрудником сельской администрации Сергеем Сидоренко продолжают обкос растительности на территории своего поселения.
Но нельзя забывать администрации и про те сёла, где живут одни пенсионеры. Например, пока работы ведутся на центральной усадьбе поселения, но уже быстрыми темпами зарастает деревня Струговка. Проехав туда, мы сами убедились, что пора и здесь приступать к работам по благоустройству этой деревни.
Благоустраиваем улицу
По информации сельской администрации перебоев с водой и освещением в поселении нет.
В этом году значимых ремонтных работ в поселении не запланировано, но, всё же, выполняя пожелание жителей улицы Молодёжная села Стругова-Буда, эта улица будет благоустроена и здесь появится щебёночное покрытие, что позволит более комфортное передвижение по ней.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in