В одной связке с читателем

29 мая 2018

Работая в редакции газеты, в один прекрасный момент понимаешь, что сделать газету интересной для читателя можно только совместно с ним, с читателем.

 

Из разговора с людьми понимаешь, что у нас обширное поле деятельности в освещении жизни наших земляков. Кто они?  Колхозники, доярки и трактористы, служащие учреждений и организаций… Исчезают или меняются названия профессий, но остаётся главное одно – люди.  Именно на ваших делах и вашей жизни держался и держится район. А ещё, конечно, осознаём, что каждый достоин внимания, заботы и участия. И если мы ещё не вошли в ваш дом, то знайте, чуть позже обязательно встретимся. В редакцию поступают письма, обращения, звонки, мы внимательно их рассматриваем, берём на контроль решение вопроса и помогаем, как можем.

Обращения бывают самые разные: одни с благодарностью, в  других – просят содействия, третьи выражают  боль и обиду, четвёртые рассказывают о житье-бытье.

Вот несколько строк из нашей почты: «Подскажите, куда обратиться, у нас нет воды» или «Кто отремонтирует старый колодец», «Когда в ФАПе будет работать фельдшер» и т.д. Естественно, все эти проблемы решаем не мы, но мы обязаны  не забыть, не отвернуться, откликнуться, поднять проблему и посодействовать ее решению.

Вот, например, в редакцию зашёл житель улицы Красный Городок  с.Гордеевка. Он просит обратить внимание на криницу по улице Малаховка: воду из неё берут многие, да вот ведро прохудилось – кто же его заменит на новое?

Или вот такой пример. Недавно в редакцию пришло письмо от жителей Ширяевки. В котором они просят через районную газету высказать слова благодарности главе района, руководителю СПК «Надежда» Александру Самусенко. «Всю жизнь он трудится на благо малой родины, проявляет себя как талантливый хозяйственник и руководитель. Его профессионализм и организаторские способности всегда служили интересам района. На счету этого человека немало хороших дел, за что и снискал среди односельчан большой авторитет и заслуженное уважение. Если у человека случилось горе, то никогда он не пройдёт мимо, и всегда окажет поддержку. Побольше бы таких неравнодушных людей. Храни Вас Господь, Александр Антонович!»

Таких примеров много. Уважаемые читатели, мы трепетно относимся к вашему доверию, уважаем ваше мнение, стараемся  разобраться и подсказать.  Конечно, не обходится и без горьких пилюль: бывает, нас критикуют, с нами не соглашаются, на нас обижаются. Но все это лишь подтверждает, что газета нужна, что она интересна, задевает за живое, заставляет думать и переживать.
Наша газета «Ударник»  выходит раз в неделю, но мы ежедневно встречаемся на ее сайте, на страничках в соцсетях и искренне благодарны всем читателям за доверие и стремление быть в курсе событий. И ещё хотелось бы отметить, что если что-то вы не нашли для себя в текущем номере, обязательно найдете в следующем. А для того, чтобы давать объективную оценку газете, нужно, как минимум, быть ее постоянным читателем.

Еще по теме:

25 апреля 2024, 14:18
Мы едины, пока помним!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:16

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске

РИА «Стрела» рассказывает, что региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 11:24

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

В областном центре полным ходом идет подготовка к празднованию 9 Мая. В Бежице  на Первомайском разворотном круге установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. (далее…)

25 апреля 2024, 10:41

Строительство и реконструкция очистных сооружений продолжается в Брянской области

Напомним, что двадцать третьего апреля глава региона А. Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. (далее…)

25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in