Поступки нужно совершать и их надо ценить

31 января 2019

Такой снежной зимы давно уже не было. Снег лег на незамерзшую землю. Прибавилось работы дорожным и коммунальным службам.  По прогнозам синоптиков и эти выходные, и предстоящая неделя обещают быть снежными. Скажите куда же более, но это природа.

Во время обильных снегопадов все службы работают, не считаясь со временем, но все равно не успевают сразу расчищать все улицы в поселениях. Даже и не везде может проехать техника. В такие дни в администрации поселений и в диспетчерскую службу «112» поступают звонки. Кто-то вежливо просит помочь, кто-то ругается, кто-то грозит позвонить высшему начальству. Что тут сможешь? Власть у нас в ответе за все. Звонили и в редакцию, что улица такая-то не расчищена от снега. Мы реагировали на такие звонки, переадресовывая их коммунальным службам нашего района.

Каждый из нас тоже боролся со стихией возле своих домов, но по-разному. Кто-то вывозил снег за обочины дорог, а кто-то бросал прямо на дорогу, мол не моя забота, почистят! А правильно ли это?

Но я бы хотел вернуться вот к чему и привести пример неравнодушия. Проходя возле одного из домов, где проживает довольно таки пожилая женщина, я стал свидетелем доброго поступка. После обильно снегопада она вышла из калитки и стала очищать от  снега дорожку. Впереди меня шедший молодой человек заметил, как трудно это ей дается и не раздумывая подошел к этой женщине, взял у нее лопату и быстро убрал снег на дорожке. А времени то это заняло пару минут. Вот это поступок — поступок настоящего человека. И хотелось бы, чтобы таких поступков, и людей было в нашей жизни как можно больше.

Мы можем, глядя в окна, злится на погоду, коммунальные службы, администрацию… А можем выйти на улицу, очистить снег возле своего домовладения, помочь рядом проживающим одиноким пожилым людям…

И когда в России боялись снега? Всегда считали, что снег это как национальное достояние. И пословица у нас есть – много снега это к урожаю. А ведь  раньше были снегопады и заносы ни чета сегодняшним и справлялись. Ну и мы ведь с вами россияне… Справимся.

 

 

С. Крисанов

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 14:46

Инвалид по зрению из Брянской области плетет тактические браслеты российским военнослужащим

Анастасия Пивчулина — студентка из Брянска, инвалид I группы по зрению. (далее…)

29 марта 2024, 11:10

Есть такая профессия Родину защищать

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района: (далее…)

29 марта 2024, 10:00

В Гордеевском районе пройдет акция «Шагаем вместе»

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in