Отмечаем день села — вся округа весела.

31 августа 2017

С широким размахом отпраздновали уношевцы праздник своего поселения. Уже по сложившейся здесь традиции его отмечают ярко, широко и весело. Так было и в этот раз: и сельчане и гости погуляли от всей души.

В этот день возле здания сельской администрации собралось много молодежи, детей и пожилых людей. Сюда приехали гости из Гордеевки, Клинцов, Стародуба, Брянска, Москвы, и других городов. Народ пришел на праздник, чтобы увидеться друг с другом, пообщаться, погулять и повеселиться. Гости знакомились с выставкой поделок сельских умелиц, их роскошными вышивками, вязаными салфетками, композициями из живых цветов и прочим рукодельем.
— Сегодня мы отмечаем День поселения — самый долгожданный наш праздник, — сказала в своем приветственном слове глава поселения Людмила Тимошенко. — Ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. У нас замечательные традиции, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное, с вами, его жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее.
Традиционно чествовали в этот день людей, славно потрудившихся на благо своего родного поселения. Ведь от того как сейчас выглядят деревни и села поселения во многом заслуга людей, жителей разного возраста, разных профессий, разных увлечений, но которые объединены одним делом – делать свой родной край прекрасным. В их адрес прозвучало много добрых и теплых слов. Лучшие из лучших поднялись на сцену, где в торжественной обстановке получили памятные подарки и грамоты. Среди награжденных – долгожители села, перешагнувшие 90 — летний рубеж жизни, это Нила Дмитриевна Семерня и Нила Корнеевна Левша. Тепло приветствовали присутствующие работников сельского хозяйства: В.В. Шелофаст, М.Н. Лысаю, К.Н. Грек, Н.И. Грибову, Л.М. Левша, О.С. Ермольчик, А.Н. Партного, их поздравил заслуженный работник сельского хозяйства, Александр Иванович Толстенок.
В этом году в поселении произошли важные события, родились новые семьи, которых торжественно чествовали в этот вечер. Узами брака соединились шесть семей. А примером для молодых в этом поселении служат семьи, имеющие большой жизненный опыт за плечами – золотые молодожены, прожившие в браке 50 счастливых лет в любви и согласии — Николай Иванович и Валентина Васильевна Ефименко, Василий Семенович и Екатерина Евгеньевна Шик.
Ну, и, конечно же, с уверенностью можно сказать, что в этом поселении жизнь продолжается, здесь родились на свет семь малышей, это надежда и опора: Валерия Панковская, Ева Зубарева, Глеб Быков, Николай Горбачев, Варвара Демина, Александр Храмцов, Денис Сыромятников.
В этот день не забыли никого, звучали теплые слова в адрес всех жителей, работников торговли, почты, детского сада, школы. Ведь главное достояние любого поселения — это люди, а в этом поселении живут славные труженики, администрация поселения постаралась не обойти вниманием никого.
После торжественной части в подарок от работников администрации жителям и гостям предложили отведать ароматного каравая, который буквально за минуты разошелся.
Продолжился праздник концертной программой, подготовленной работниками сельского дома культуры, задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Две музыкальные композиции: «Деревенька моя у реки» и «Ах, ночь, голубая ночь» подарила односельчанам глава поселения Людмила Тимошенко. С большим удовольствием смотрели зрители и выступления самых юных своих артистов, которые подарили окружающим хорошее настроение и положительные эмоции. А «гвоздем» праздничного концерта стали гости из соседней Республики Беларусь – народный вокальный ансамбль «Ветковчанка», Ветковского городского дома культуры и солисты народной эстрадной студии «Резонанс», которые на протяжении часа исполняли свои музыкальные подарки. Стоит отметить, что в Уношевском поселении искренне ценят дружеские отношения с Ветковским районом Гомельской области.
Торжество длилось долго. Взрослые общались, вспоминая былые времена, делились своим хорошим настроением, угощались горячей ухой, квашеной капустой и свежим ароматным шашлыком. А для ребятни были организованы торговые палатки с беспроигрышной лотереей, сувенирами, игрушками, надувными персонажами из сказок, и конечно же, сладким угощением – сладкой ватой.
До позднего вечера в центре села звучала «живая» музыка, а заключительные аккорды финальной песни заглушил праздничный салют, рассыпающийся в небе разноцветными огнями.

Е. Сопачева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Гордеевцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 26 апреля,  по всей России, за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», (далее…)

26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in