В череде культурных событий

21 февраля 2018

В Гордеевском доме культуры прошел ежегодный, уже ставший традиционным, конкурс военно-патриотической песни «Пою мое Отечество». Подобные мероприятия не проходят незамеченными для населения района и, безусловно, важны и значимы.

Поучаствовать в номинациях «Солисты»,  «Вокальные группы», «Дуэты» сюда приехали 97 конкурсантов из 8 образовательных и трех дошкольных учреждений района.

Из уст конкурсантов лились трогательные песни о войне, Родине, солдатах, Отечестве, которые сопровождались зажигательными маршевыми композициями, а костюмы участников и их праздничное настроение – все это вместе создавало атмосферу торжественности. От участников и их наставников процесс подготовки к конкурсу и само участие в нем потребовали очень много сил, полной самоотдачи и выдержки. Но усилия затрачены не зря – и зрители остались довольны, и конкурсанты.

Выступления каждого из конкурсантов отличались индивидуальностью и искренностью.

Подводя итоги конкурса, председатель жюри, начальник отдела образования Светлана Моисеенко отметила высокие результаты, которых достигли участники, их боевой настрой и волю к победе. Абсолютно все конкурсанты поразили зрителя и жюри артистизмом, душевным и эмоциональным исполнением.

В итоге призовые места распределились следующим образом: среди самых юных участников конкурса 1 место заняли воспитанники Гордеевского детского сада «Теремок» с песней «Мальчишка, будущий солдат» (руководители Н. Ф. Шалом, Е. Н. Долгая), второе – Каролина Левша, Мария Артеменко, воспитанники Ямновского филиала Гордеевского д/с «Теремок», с песней «Белый, синий, красный» (руководитель Е. Н. Храмцова), третье место у Дарины Дивисенко, воспитанницы Творишинского д/с «Чебурашка», с песней «Катюша» (руководитель В. Ф. Максименко).

В номинации «Солист» членов компетентного жюри очаровали своим исполнением сразу две участницы, они и разделили радость победы за первое место – это Седа Геворкян из Творишинской школы с песней «Россия-матушка» (руководитель О. И. Корец) и Татьяна Витебская, учащаяся Гордеевской школы, она исполнила песню «Вальс фронтовой сестры» (руководитель Н. М. Селедцова). Заслуженное второе место получили учащиеся Творишинской школы: Елизавета Осмолко с песней «Возрождайся, Россия» (руководитель О. И. Корец) и Виктория Пастухова с песней «Кровавый снег Кавказа» (руководитель С. М. Руденко), учащиеся Староновицкой ООШ Елизавета Новикова с песней «Мир, который нужен мне», Ангелина Байкова с песней «Идёт солдат по городу» (руководитель Т. Н. Ананенко), 3 место – Ирина Поливиченко, учащаяся Петровобудской школы, с песней «Защитники Отечества» (руководитель И. М. Карловская).

В номинации «Дуэт» победили – Кристина Ковалева и Екатерина Артеменко (Уношевская СОШ) с песней «Веселая песенка» (руководитель Л. В. Пехтерева).

В номинации «Вокальная группа» победителями стали: коллектив Творишинской СОШ с песней «С тобой и за тебя, Россия» (руководитель О. И. Корец).

Второе место разделили: вокальная группа МБОУ «Уношевская СОШ» с песней «Сухарики» (руководитель Н. П. Шестакова), вокальная группа Творишинской СОШ с песней «Иван – значит русский» (руководитель Е. М. Недоливко),  вокальная группа МБОУ «Гордеевская СОШ» с песней «А закаты алые…» (руководитель Н. М. Селедцова). И третье место заняла вокальная группа Петровобудской СОШ с песней «Вперед, Россия!» (руководитель И. М. Карловская).

Все юные таланты были награждены грамотами отдела образования администрации Гордеевского района.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in