Волшебство рукотворное

02 марта 2018

Давно известно, что лучшие игрушки и сувениры –не те, что куплены в магазинах, а те, над которыми человек потрудился, терпеливо потратил на них время и приложил своё умение. Как научиться творить и украшать этот мир своими руками? Ответ на этот вопрос вам помогут найти в нашем районном доме культуры. Здесь работает несколько кружков рукоделия, в которых  учат желающих создавать «шедевры» ручной работы. Елена Дивисенко ведёт кружковую работу по оригами. Елена Богинская на кружке «Гордеевские узоры» учит вышивать картины и делать разные поделки из бисера, бумаги, Елена Толстова занимается квиллингом. На занятии «Золотая иголка» Ольга Сороковая учит вышивать крестиком. Руководители всех творческих кружков открыты к общению и ждут творчески воодушевленных и активных участников, как детей, так и взрослых.

В минувшую среду  наши рукодельницы поделились с жителями своим багажом знаний   в Творишинском сельском доме культуры. Вначале они познакомили участников встречи с их  готовыми работами, а затем продемонстрировали мастер-класс по их изготовлению. Весело общаясь, шутя и читая стихи, культработники вместе с собравшимися приступили к творению красоты из простых и знакомых всем материалов. И занятие это увлекло всех без исключения.

Вместе с Еленой Богинской  участники встречи сделали по технике декупажа декоративные тарелки из салфеток. Елена Дивисенко наглядно показала основные приёмы по изготовлению цветов из бумаги, и здесь же каждый попробовал сделать цветок своими руками. Ольга Сороковая научила делать Эйфелеву башню. Елена Толстова обучила  искусству бумагокручения, и методом квиллинга все смастерили подарочные открытки.

«Рукоделие – увлекательный вид ручного труда, который может принести много радости, заполнит досуг, введёт в мир прекрасного.

Творите вместе с нами и удивляйте своих родных и близких людей. Активно участвуйте в наших районных и областных выставках», – на такой ноте завершила творческое общение директор культурно-досугового центра Елена Дивисенко.

Этому занятию все участники дали высокую оценку. Каждый с него ушёл со своими самостоятельно сделанными в ходе мастер-класса поделками. А самое главное – отвлеклись от повседневных будней и почувствовали себя чуточку счастливее.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:49

АО «СТРОЙСЕРВИС» — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, (далее…)

24 апреля 2024, 16:21

В Брянске мастер-класс по самбо провел Артем Осипенко

«Брянская губерния» рассказывает, брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо. (далее…)

24 апреля 2024, 16:16

В Брянске продолжается капитальный ремонт аэропорта

ГТРК «Брянск» рассказывает, что в областном центре капитальный ремонт аэропорта продолжается. (далее…)

24 апреля 2024, 15:53

Более 74 тысяч жителей Брянщины проголосовали за объекты благоустройства

В нашем регионе продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in