В Гордеевке прошла концертная программа ко Дню народного единства

02 ноября 2018

В Гордеевском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое государственному празднику Дню народного единства «В единстве наша сила».

Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

В зале РДК собрались не только взрослые жители района, но и молодое поколение. И это прекрасно, что все больше и больше молодых людей интересуются прошлым своей страны, не только для того, чтобы знать его, а для того, чтобы сохранить и передать ту славу былых поколений, которые сумели создать нынешнюю Россию.

Со сцены присутствующих поздравили  заместитель главы администрации района Наталия Литвин, председатель районной ветеранской организации Людмила Еловская, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, протоиерей Владимир.

В своих выступлениях они отметили, что праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями, что надо жить в мире и согласии в семье, в обществе, с  уважением относиться к старшему поколению, к людям других национальностей с их обычаями, традициями и вероисповеданиями.

Отец Владимир также поздравил всех с праздником  Казанской иконы Божьей Матери, который отмечается 4 ноября.

В ходе мероприятия зрители увидели самые яркие концертные номера. В исполнении Галины Олейник прозвучала песня «Моя Россия», Анатолия Стародубца — «Мой дом – Россия». София Бандуро  трогательно и эмоционально исполнила песню «Счастье русской земли». Они наполнили  зрителей чувством гордости за нашу Отчизну, за наше Отечество.

Особый колорит в праздничный концерт внёс народный ансамбль «Истоки». Коллектив подарил  зрителям теплые, задушевные и веселые песни «Калина красная», «Распрягайте, хлопцы, коней»,  «Мы желаем вам, пусть будет праздник», частушки.

Своим талантом и певческими голосами порадовали детская вокальная группа и юные дарования: Татьяна Свириденко, Марина Киселева. С замиранием сердца зал слушал песню «Крейсер Аврора» в исполнении юного артиста Алексея Храмцова.

Ярким финалом мероприятия стало совместное выступление взрослых и детских солистов, исполнивших песню «С чего начинается Родина»

Зрители, пришедшие на концерт, получили заряд позитива и хорошего настроения, благодарили артистов громкими продолжительными аплодисментами.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 14:46

Инвалид по зрению из Брянской области плетет тактические браслеты российским военнослужащим

Анастасия Пивчулина — студентка из Брянска, инвалид I группы по зрению. (далее…)

29 марта 2024, 11:10

Есть такая профессия Родину защищать

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района: (далее…)

29 марта 2024, 10:00

В Гордеевском районе пройдет акция «Шагаем вместе»

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in