Театральные миниатюры на сцене Гордеевского РДК

21 декабря 2018

Торжественная церемония, посвящённая открытию Года театра в России,  состоялась в Гордеевском районе. В районном доме культуры зрители с удовольствием окунулись в удивительный и интересный мир театра.

Театр — это всегда живые эмоции. Это прямое общение зрителя и актера. Человек, попадая в театр, конечно, начинает совершенно по-другому чувствовать, сопереживать, мыслить, иногда просто по-другому думать. Именно театр, как уникальный вид искусства, способен раскрыть лучшее в нас самих, зажечь в наших сердцах надежду в разумное, доброе, вечное. Театр – это совместная деятельность людей, объединенных желанием творить, созидать, самосовершенствоваться и делиться своими эмоциями со  зрителями.

Уже в фойе пришедшие на мероприятие попали в театральную атмосферу: здесь их встречала буфетчица, а на театральные миниатюры приглашал звонок.  Со сцены РДК муза трагедии Мельпомена и  муза комедии Талия рассказали о том, что театр зародился в глубокой древности,  поведали о его истории, как создается спектакль, какие бывают театры.

Окунуться в волшебный мир театра предложили зрителям участники театральных студий домов культуры. На протяжении всего мероприятия они дарили зрителям свои театральные миниатюры. Самодеятельные артисты  легко и иронично преподносили знакомые многим жизненные ситуации. Ведь, театр, как сказал Константин Станиславский, есть искусство отражать жизнь. Участники театральных студий: «Слово» (Петровобудский СДК, художественный руководитель Наталья Ковтунова), «Без маски» (Завод-Корецкий СДК, руководитель Дина Соненкова), «Антураж» (Гордеевский РДК, художественный руководитель Ольга Сороковая), «Магистраль» (Творишинский СДК, художественный руководитель Светлана Гончаренко)            обыгрывали человеческую жизнь, полную стереотипов, юмора, гротеска и непредсказуемости.

Время праздничного мероприятия пролетело незаметно. Финальная песня —  «Это чудо — театр» в исполнении Елены Концевой собрала всех участников на сцене, и бурные аплодисменты благодарных зрителей стали для артистов лучшей наградой за их труд. Любовь к искусству объединила людей, собравшихся в зале, позволив проникнуться атмосферой добра, юмора и позитива.

Во все времена для зрителя театр имел исключительно важное нравственное значение. Неся идеи гуманизма, он формирует эстетические ценности, обогащает нашу жизнь, делает ее более яркой и полной.

 

 

Е. Сопачева

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in