Весны волшебное дуновение…

07 марта 2019

…Под таким названием в Гордеевском доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный празднованию первого весеннего праздника Международного женского дня – 8 марта.

В женский праздник всегда особо приятно слышать поздравления мужчин. В этот день они прозвучали из уст главы района, председателя районного Совета народных депутатов Александра Самусенко, главы Гордеевского сельского поселения Станислава Умрика.

— От имени всех мужчин и от себя лично поздравляю Вас милые дамы с самым нежным, светлым и прекрасным днем в году — 8 марта! Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло. Дорогие женщины, пусть это тепло поселится в ваших домах и душах. Будьте счастливы! Радости и удачи всегда и во всем, — сказал в своем поздравлении Александр Самусенко. Станислав Умрик, обращаясь к «прекрасной половине», пожелал приятных сюрпризов, цветов, в семьях взаимопонимания, тепла и согласия. Никто в этот день ни остался без внимания: поздравили и присутствующих на праздничном концерте матерей, чьи сыновья погибли в локальных войнах – А.В. Шибанову и Н.И. Кузьмину. Ведущая зачитала текст поздравительной телеграммы от губернатора Брянской области Александра Богомаза, который пожелал милым женщинам солнечного весеннего настроения, крепкого здоровья, счастья любви и всего самого доброго.

Какой же женский праздник без поздравления главного смысла жизни каждой женщины – детей. И на сцену вышли самые маленькие артисты — воспитанники Гордеевского сада «Теремок», они исполнили песню «8 марта – праздник мам» и подарили танцевальный номер. Большую радость доставили зрителям юные артисты, которые, несмотря на свой возраст, весело и задорно выступали на сцене Дома культуры.

Особо тепло гости праздника встречали Анастасию Капитанову с песней «Птица певчая», Марину Киселеву, Дмитрия Храмцова и других учащихся кружковой работы дома культуры.

Программа концерта была очень насыщенной и разнообразной. Весь чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам, и со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.

Прозвучали прекрасные произведения в исполнении хора Гордеевского района, народного ансамбля «Истоки», несколько сольных номеров подарил Анатолий Стародубец.

Бурными аплодисментами зрители принимали выступления танцевальных коллективов (как взрослых, так и детских). Не обошлось в этот прекрасный день и без юмористических сценок, которые умело сыграли работники культуры Ольга Сороковая и Елена Толстова.

В завершении хочется сказать, что праздники в нашем районе всегда проходят в очень теплой и доброй атмосфере, а для этого немало усилий прилагают работники культуры. Международный женский день не стал исключением. (6+)

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:10

Есть такая профессия Родину защищать

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района: (далее…)

29 марта 2024, 10:00

В Гордеевском районе пройдет акция «Шагаем вместе»

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», (далее…)

28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in