Сохраняя традиции русской духовности

06 мая 2019

На прошлой  неделе для жителей нашего района работники культуры подготовили праздничный Пасхальный  концерт, «Светлая Седмица»,

направленный на сохранение и укрепление традиций Христианской Православной культуры.  Светлая седмица, или Пасхальная неделя, – это первые семь дней празднования Пасхи. В эти дни все православные люди встречают друг друга пасхальным приветствием «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!». Перед началом  концерта в фойе районного  Дома культуры  собравшиеся  познакомились с выставкой  «Образ Христа в живописи»,  по картинам вышитым работниками культуры и жителями района. Цель её привлечение внимания наших жителей к традициям русской духовности. Все желающие  интересом рассматривали представленные иконы, выполненные в различных техниках,    и входили в зал  уже подготовленными к восприятию того, о чём говорилось и пелось со сцены. На мероприятие был приглашён  настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Гордеевка, протоиерей Владимир, который и начал этот  концерт с приветственного слова  и благословения. Он  пожелал собравшимся пасхальной радости, тепла, добра и любви, а также призвал  дарить  все эти чувства окружающим. Продолжился праздник   музыкальными номерами  от коллектива Гордеевского народного ансамбля «Истоки», детского вокального кружка и  Мирнинских  самодеятельных артистов.  Запомнились зрителям и выступления вокалисток – Елены Косарим из Ямного и Любовь Глазуновой из Творишино.  В  зале царила атмосфера праздника,   так ка  этот день из уст самодеятельных артистов звучали зажигательные  песни о  добре и  любви.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

26 апреля 2024, 10:14

На Брянщине отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

Сегодня, двадцать шестого апреля в наше стране, в том числе и на Брянщине, отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in