Гордеевские школьники на «Брянское Подворье»

14 июня 2019

«А всё-таки на свете придумано не зря, что открывают двери ребятам лагеря!»

В Гордеевской школе работает пришкольный лагерь «Непоседы», где ребята отдыхают  и с пользой проводят время. В течение всей смены ребята  вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день  непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами. Для каждого ребенка лагерь открывается своей гранью: кто-то нашёл новых друзей, кто-то открывает  в себе новые творческие способности, кто-то узнает, что трудиться это интересно, а кто-то учится не огорчаться при поражениях.

Совсем недавно ребята второго отряда  совершили увлекательную и познавательную  поездку   в музей-школу «Брянское подворье». Насыщенным и содержательным было время, проведённое здесь. Дети посетили экспозицию, посвящённую русским валенкам. В мастерской  валяльщика они  узнали о технологии их изготовления и воочию увидели их разнообразие. Дружной командой  сфотографировались у памятника русскому валенку. Неизгладимое впечатление оставило юным гордеевцам общение   с животными. Верблюды, пони, павлины, олени, ослики, красавица лама «не отпускали» ребят очень долго.  Наиболее тесным было общение с кроликами, козами, овцами, нутриями, гусями и телёнком Борькой. Детям разрешили самим их покормить. Дружелюбные животные  были рады  посетителям, позволяя себя фотографировать и ласкать.

Экскурсия  стала настоящим праздником для детей и никого не оставила равнодушным. Уезжать им совсем не хотелось. Безграничное счастье и радость получили участники поездки. Всю обратную дорогу  ребятня обменивалась впечатлениями, фотографиями. Юные «непоседы» рассматривали сувениры, которые увезли с собой на память  с «Брянского подворья».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in