В Творишинском сельском поселении отметили праздник

13 августа 2019

В Творишино состоялся День села — очень важный, интересный и насыщенный праздник, позволяющий весело и с пользой провести время, пообщаться с друзьями и близкими, вспомнить приятные и яркие моменты.

В поселении проживает 1560 жителей. В инфраструктуру входят: сельская администрация, две школы, детский сад, два сельских дома культуры, фельдшерско-акушерский пункт, библиотека,  две почты, семь магазинов, в том числе строительных материалов,  шиномонтаж, пять КФХ. За всем этим стоят люди разных профессий, разного возраста, разных увлечений. Именно им и был посвящен праздник. А «изюминкой» его в этом году были различные площадки и выставки. Яркими красками переливались букеты цветов, которые подготовили учителя Казаричской школы. На выставке «Детское творчество», представленной Творишинской СОШ, были картины вышитые крестиком и алмазной вышивкой, поделки из бисера и подручных материалов. Много гостей праздника подходило к «Чайной», где художественный руководитель Творишинского СДК Светлана Гончаренко  угощала всех желающих чаем с вареньем. А представлено их было здесь очень много: 24 вида чая и 14 видов варенья. Стоит отметить, что Светлана все чайные смеси смешивала сама: покупала чаи, травы собирала и сушила. Варенье тоже варила сама – это  лимонное, арбузное, кабачковое, морковное, финиковое, миндальное, из алычи и дыни, слива в желе и много других видов. Чай с вареньем с удовольствием пробовали и дети, и взрослые.

Малыши весело проводили время на детской площадке, подготовленной работниками Творишинского детского сада. А всех жителей и гостей праздника работники сельской администрации потчевали наваристой ухой и вкусной гречневой кашей.

Свои поздравления жителям  Творишинского сельского поселения адресовал  глава поселения Олег Ляхов, отметив, что здесь живут неравнодушные люди, которые трудятся  во благо процветания родного поселения. Он поблагодарить всех жителей за внесенный вклад в развитие и преданность своей малой Родине, пожелал крепкого здоровья и благополучия.

Рассказывая об истории и современной жизни данного поселения, конечно же, много говорили о главных виновниках торжества – людях. Всех вспомнили, никого не забыли в этот день.

Ко Дню села художественный руководитель Творишинского СДК Светлана Гончаренко  и самодеятельные артисты подготовили насыщенную музыкальную программу. Весь вечер звучали  задорные и лирические песни, радовали зрителей своими танцами девчата танцевального коллектива «Ассорти».

В завершение праздничной программы глава поселения Олег Ляхов за активное участие в художественной самодеятельности, развитие танцевального творчества вручил самодеятельным артистам Грамоты администрации Творишинского сельского поселения.

После торжественной части музыкальным подарком для всех стало выступление творческого коллектива из Стародуба. А завершился праздник красочным фейерверком. (6+)

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in