Уношевское поселение отметило очередной день рождения

19 августа 2019

17 августа жители сел Уношевского поселения собрались вместе, чтобы отметить очередной день рождения своей малой Родины.

В этот день вокруг царила атмосфера праздника. Детвора весело проводила время на батутах, лакомились сладкой ватой, попкорном, приобретали памятные сувениры и игрушки в торговых палатках. Взрослые угощались ароматным шашлыком и свежей выпечкой. А работники администрации сельского поселения угощали всех желающих наваристой ухой, солеными огурчиками и кукурузой.

Организаторы праздника постарались, чтобы в этот день улыбки и хорошее настроение сопутствовало гостей весь вечер, сделав праздничную программу интересной и разнообразной. До начала концерта люди знакомились с выставкой поделок сельских умелиц, их роскошными вышивками, вязаными салфетками и прочим рукоделием.

Как и полагается, по старинному русскому обычаю всех гостей встречали с хлебом солью. Румяного свежеиспеченного угощения досталось всем. Открыла торжественную часть мероприятия глава Уношевского сельского поселения Людмила Тимошенко:

— Сегодня мы отмечаем День села — самый долгожданный наш праздник, — сказала в своем приветственном слове Людмила Тимошенко. — Ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. Наше поселение – замечательное место, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – с вами — его жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее. Пусть сегодняшний праздник принесет всем хорошее настроение, подарит  радость и улыбки, счастливый детский смех и радость общения с друзьями. От всей души желаю вам добра, мира и счастья!

Поздравил жителей и гостей поселения, присутствующий на празднике протоиерей Николай: «Хочу всем жителям  от всей души пожелать добрых дней, проведённых в усердных трудах, весёлых вечеров, наполненных душевными песнями и моментами счастья. Пусть село живёт и развивается, пусть его жителей радуют щедрые урожаи и интересные события!»

Традиционно в праздник сел чествуют людей, славно потрудившихся на благо своего родного края. Ведь, как известно главное достояние любого поселения – это люди, а здесь  живут славные труженики, поэтому глава сельской администрации постаралась не обойти вниманием никого. В их адрес прозвучало много добрых и тёплых слов. Лучшие из лучших в этот день были удостоены подняться на сцену, где им были вручены памятные подарки и благодарственные письма от Уношевской сельской администрации. С каждым годом село хорошеет, становиться краше. Немало труда в его преобразование вложено администрацией поселения, а также активными гражданами, которые становятся инициаторами различных проектов, направленных на благоустройство, создание здесь комфортных условий для жизни. Не забыли и тех, кто в этом году отмечает серебряные и золотые свадьбы, юбиляров и старожил села, молодых родителей, новорожденных, первоклашек, работников торговли, культуры, почты, Фапов, учителей, воспитателей и всех кто своим трудом прославляет поселение. Церемонию награждения и поздравлений сопровождали концертные номера, подготовленные участниками художественной самодеятельности Уношевского сельского дома культуры: задушевные лирические песни переплетались веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Жителям и гостям праздника очень понравились выступления «хозяйки» поселения Людмилы Тимошенко, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты. На протяжении всего праздника, посвященного дню села, дарили хорошее настроение собравшимся самодеятельные артисты сельского дома культуры, а также приглашенный – народный вокальный ансамбль  «Истоки» Гордеевского районного дома культуры.

Праздник действительно стал праздником, который отметили широко и интересно. С настоящим русским размахом – весёлыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, задушевными песнями. А завершился он разлетающимся в вечернем небе красочным салютом. (0+)

 

 

 

Фотогалерея

Еще по теме:

23 апреля 2024, 14:12
Прокуратура разъясняет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 16:01

АО «Транснефть – Дружба» модернизировало энергооборудование на НПС «Десна»

АО «Транснефть – Дружба» завершило модернизацию и ввело в эксплуатацию закрытое распределительное устройство (ЗРУ-6 кВ) на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Десна» в Брянской области. (далее…)

23 апреля 2024, 15:26

На Брянщине отремонтировали и оснастили 104 спортивных залов

В нашем регионе особое внимание уделяется развитию спорта. (далее…)

23 апреля 2024, 14:57

Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика» стартовала в Брянской области

В нашей стране, в том числе и на Брянщине, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». (далее…)

23 апреля 2024, 14:36

Гордеевская делегация на Кубке России по рукопашному бою

21 апреля во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в Брянске состоялись поединки Кубка России и Кубка дружественных государств по рукопашному бою. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in