Гордеевский район на «Свенской ярмарке»

24 августа 2019

На протяжении многих лет у стен Свято-Успенского Свенского монастыря проходит «Свенская ярмарка».

Каждый год участие в ней принимает и наш Гордеевский район. Напомним, что в 2007 году наш район стал победителем «Свенской ярмарки» в номинации «Лучшее сельское муниципальное образование» и получил главный приз – автомобиль «Жигули» и ключ от ярмарки.

По доброй традиции и в этом году  делегация от Гордеевского  района, а именно  главы поселений, руководители учреждений и организаций под руководством главы администрации  района Людмилы Убоговой,  приняла участие  в значимом областном  мероприятии — «Свенской ярмарке».

Стоит отметить, что решение вопросов организации подворья проходило заблаговременно, обсуждали и решали подготовку выездного мероприятия на еженедельных совещаниях у главы администрации района. И эти заботы и хлопоты оправдались сполна, так как на нашем гостевом подворье уже с первых минут открытия ярмарки было многолюдно.

В этом году  основной темой «Свенской ярмарки» является 75-летие образования Брянской области.

Этой тематике Гордеевский район на своем гостевом подворье уделил особое внимание. Сотрудники районной библиотеки организовали книжную выставку по краеведению, где можно узнать об истории района, о людях земли гордеевской. Широко представлена здесь продукция сельских тружеников и сельхозпроизводителей. Украшением наших торговых рядов, а главное, весьма востребованным у покупателей товаром стали дары осени из овощной корзинки. На «ура» раскупаются все соленья, которые приготовили хозяйки из сельских поселений. А сколько на нашем подворье различных декоративных экспонатов – это и колодец, мельница, огромная фоторамка, где все желающие могли сфотографироваться, большая кукла из соломы, конь из яблок и еще много всего…

Песнями, шутками и прибаутками зазывал честной народ  коллектив народного ансамбля «Истоки». Наши культработники приняли участие в работе многих площадок. Например, на площадке «Живые традиции Брянщины» Елена Богинская показала мастер-класс по плетению ковриков из ткани.

Все потрудились на славу, чтобы район достойно представил гостям свое подворье, которое действительно отличилась красочностью, разнообразием и самобытностью. (6+)

 

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:10

Есть такая профессия Родину защищать

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района: (далее…)

29 марта 2024, 10:00

В Гордеевском районе пройдет акция «Шагаем вместе»

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in