Жители Рудневоробьевского сельского поселения отметили День села

03 сентября 2019

На День села, который проходил на территории центральной усадьбы поселения – Рудня-Воробьевке, собрались  нарядные сельчане и приезжие из разных уголков гости, чьё детство и юные годы прошли в этом краю, на праздник пришли  семьями, стар и мал.

День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё.

И каждый  из них ощутил здесь теплую и душевную атмосферу. По традиции  встречали жителей поселения и гостей  хлебом-солью.

Поздравляя всех присутствующих с  праздником, заместитель главы Рудневоробьевского сельского поселения Николай Липовый отметил, что в поселении живут замечательные люди и каждый житель своим трудом, знаниями, достижениями вкладывает частицу собственной души в благоустройство и развитие населенных пунктов.  Николай Алексеевич пожелал  всем крепкого здоровья,  благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Он также вручил Почетную грамоту администрации Гордеевского района Александру Старовойтову (старшему населенного пункта Старая Полона) за содействие по вопросам общественной безопасности, предупреждение и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и происшествий, осуществление общественного контроля за реализацией на территории населенных пунктов первичных мер пожарной безопасности.

На протяжении всего мероприятия звучали слова благодарности людям живущим и работающим здесь. Очень приятно видеть, как украшают  люди своим трудом населенные пункты. Каждая семья стремится, чтобы возле дома была чистота, посажены цветы. Как не вспомнить слова классика о том, что красота способна спасти мир!

В этот день чествовали самых маленьких жителей села, первоклассников, молодоженов, семейные пары, работников учреждений и организаций, а также вспомнили тех ребят, которые сейчас несут службу в армии. Особо поблагодарили за многолетний труд на благо района старожил сел и деревень. Отметили сельских тружеников, которые, не жалея сил и времени, работают на благо сельхозпредприятий «Рабочий» и «Надежда».

В адрес жителей поселения высказали много добрых пожеланий почетные гости: глава Гордеевского района, руководитель СПК «Надежда» Александр Самусенко, руководитель СПК «Рабочий» Виктор Куриленко, Благочинный Гордеевского церковного округа протоиерей Владимир, отмечая, что именно они, сельские труженики, принесли своей малой родине почет и уважение.

Со сцены в этот день звучали теплые слова поздравлений и музыкальные подарки. Лейтмотивом всего этого были строки: «Малая Родина или большая – всё это Родина, как ни зови. Силу даёт и надежду внушает, боль утоляет и учит любви…». Порадовали своим выступлением  девчонки и мальчишки д.Рудня-Воробьевка, песни о Родине, о деревне, любви и дружбе исполнил ансамбль «Красногорочка» Красногорского ДК.

Стоит отметить, что гости праздника могли полюбоваться выставкой картин, вышитых Инной Подрубной и Светланой Косарим. А какими причудливыми старинными узорами и цветами были расшиты рушники, которые вышивали Екатерина Ивановна Витебская и Нина Петровна Свириденко.

Детем в этот день тоже было чем заняться. Они  могли покататься на карусели, попрыгать на батутах, купить игрушки, а для самых маленьких была организована здесь детская площадка.

Незаметно пробежало время. После торжественной части настало время для угощений и общения. Всех желающих угощали вкусной наваристой ухой и шурпой. Праздник получился веселым, дружным, ярким. (0+)

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Гордеевцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 26 апреля,  по всей России, за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», (далее…)

26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in