Новости ООО «Петровобудское»

29 августа 2018

Время не ждет, поэтому аграриям нужно собрать все силы в «кулак» и как можно быстрее и без потерь собрать оставшийся урожай. А это значит, что сбавлять набранные обороты в работе нельзя ни в коем случае. И касается это всех, кто хоть какое-либо отношение имеет к сельскохозяйственной отрасли.
В уборочной страде далеко не последнее место отводится зернотокам. Они — надежный «тыл» в битве за урожай. Об этом не понаслышке знают в ООО «Петровобудское». Здесь работники стараются сберечь каждое зернышко.

При очередном посещении зернотока, расположенного в Малоудебном сразу вспоминается строчка из стихотворения: «Все профессии нужны, все профессии важны…».  Эта нехитрая строчка как нельзя лучше характеризует дружный коллектив зернотока: Анну Романченко, Виталия Бобрика, Евгения и Ирину Поливиченко, Татьяну Колесникову, Максима Ефименко, Наталью Грибовскаю. И, действительно, здесь каждый из работников задействован на определенной операции. Следит за качеством выполняемых работ заведующий складом Иван Пынзарь, его по-праву можно назвать «хозяином зернотока».

Работа по сортировке зерна организована в две смены: начинается ранним утром, и завершается только к позднему вечеру.

Как отмечает руководитель ООО «Петровобудское» Павел Ольховый: «Особо порадовали в этом году яровые зерновые. В среднем по предварительным подсчетам урожайность составит 25 ц/га. И хочу заметить, что за этими цифрами стоит каждодневный труд работников нашего хозяйства, в том числе и тех, кто сейчас задействован на сортировке и доработке зерна. Именно сейчас от них и зависит, какого качества зерна лягут в землю под урожай будущего года».

А ведь действительно, от того, как сработает зерноток, зависит не только то, будем ли мы с хлебом, но и то, какой урожай нам ожидать в следующем году. И это касается не только ООО «Петровобудское», но и других сельхозтоваропроизводителей. А пока «кипит» работа на зернотоке, и она оповещает всех о том, что идет горячая пора — пора уборки хлеба.

                        Каждую свободную минуту в дело

Параллельно с уборкой урожая во многих сельхозпредприятиях района идет подготовка почвы под урожай 2019 года. Безусловно, уборочная важна, но не стоит забывать и о том, что близится осень, а это значит что вместе с ней и сев. Поэтому ответственные руководители, в последний месяц уходящего лета стараются уделить внимание и направить все силы на важную сельскохозяйственную операцию, как подготовка почвы. В ООО «Петровобудское» уже вспахано 150 га почвы (и это только начало!) на поле под Малоудебным. Здесь же за пахотой мы и увидели механизатора Владимира Самусенко, который управляя  мощным Т-150 отлажено и качественно выполнял вверенную ему работу, а именно подготавливал поле к севу. Интересно было наблюдать за тем, как трактор удалялся с поля зрения, а за его плугом оставалась темно коричневая дорожка взрыхленной земли, а на каждом вспаханном гектаре почвы, словно проверяя ход работы, расхаживали аисты. В данном хозяйстве стараются использовать каждую свободную минуту в дело, прекрасно понимая, что нужно все намеченные работы выполнить  качественно и в сжатые агротехнические сроки. Вот в таком ритме и проходят будни тружеников хозяйств: одна сельскохозяйственная операция сменяется другой, давая результат выполненного дела.

Еще по теме:

16 апреля 2024, 12:31
ОСТОРОЖНО – КЛЕЩИ!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:15

Завершается голосование за объекты благоустройства в Брянской области

"БрянскToday" напоминает, что тридцатого апреля этого года завершается голосование за объекты благоустройства в пяти брянских городах. (далее…)

16 апреля 2024, 10:37

В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Кирпичной

В Володарском районе Брянска продолжают ремонтировать улицу Кирпичную. (далее…)

16 апреля 2024, 09:48

В городе Пушкин появится сквер имени брянского поэта

ГТРК «Брянск» рассказывает, сквер имени Фёдора Ивановича Тютчева появится в городе Пушкин. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in