Аграрии СПК «Надежда» ждут начала полевых работ

15 марта 2019

До начала весенне-полевых работ осталось не так уж много времени, поэтому в сельхозпредприятиях нашего района продолжается активная подготовка к новому сезону.

Каждый новый день приближает аграриев к началу полевых работ. На данный момент, все усилия в сельхозпредприятиях разных форм собственности направлены на подготовку техники, доработку семенного материала, приобретение минеральных удобрений и топлива. Стоит сказать, что в некоторых из них ремонт техники осуществлялся еще с осени прошлого года. В начале этой недели мы посетили машинно-тракторный стан СПК «Надежда». Здесь на месте встретились с руководителем хозяйства Александром Самусенко, с которым посмотрели технику и прицепные агрегаты, которые уже стоят на линейке готовности. Пройдясь между плугами, культиваторами, сеялками, мы нашли подтверждение словам руководителя, который ранее сказал, что работы по подготовке техники на завершающем этапе (остались малейшие недочеты, но они будут устранены в ближайшие дни). -Все это благодаря тому, — отметил Александр Антонович, что как только в хозяйстве завершился цикл осенних работ, мы приступили к осмотру и ремонту техники: были выявлены неисправности, закуплены необходимые запчасти и произведен ремонт. — Все это делалось с целью того, чтобы с наступлением весенних работ не произошло непредвиденных ситуаций. Что касается горючего, то его в хозяйстве припасено 30 тонн, а этого в полной мере должно хватить для работ, — подытожил руководитель хозяйства. Посетили мы и ремонтную мастерскую, где застали за работой механизаторов Сергея Портного и Алексея Якушенко, которые завершали ремонт топливной системы на одном из двух энергонасыщенных К-700. Оба механизатора в хозяйстве уже ни один десяток лет, так что к своим обязанностям подходят с большой ответственностью и серьезностью. — Мы уже на финишной прямой, вот сегодня, завершаем с ремонтом К-700, (а так вся техника исправна), и ждем когда погода позволит приступить к работам в поле, — отметил Сергей Портной. Что и говорить, весна — достаточно напряженная пора для сельхозпредприятий района. Однако есть уверенность, что труженики села своим упорством, трудолюбием и умением смогут решить любые поставленные перед ними задачи и организованно, качественно проведут весенне-полевые работы. Тем более, что сегодня отрасль сельского хозяйства успешно развивается, со стороны государства чувствуется поддержка, власти делают все, чтобы труженикам было интересно работать на селе, чтобы оно развивалось и соответственно жизнь здесь продолжалась.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:34

Библионочь2024 «Читали мамы, папы – теперь читаем мы!»

«Библионочь» – это одно из главных культурных событий библиотек. (далее…)

24 апреля 2024, 12:31

В Брянске во всех районах ведутся дорожные работы

«Брянская губерния» рассказывает, что в областном центре во всех районах ведутся дорожные работы. (далее…)

24 апреля 2024, 10:15

Служить народу – нелегкий труд и большая ответственность

В прошлое воскресенье, 21 апреля, представители местного самоуправления отметили свой профессиональный праздник. (далее…)

24 апреля 2024, 09:42

Промышленное и сельскохозяйственное производство растут в Брянской области

Как нам сообщает РИА «Стрела», наш регион вносит существенный вклад в экономику страны. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in