Первое место в областном конкурсе у оператора машинного доения из Гордеевского района

28 июня 2019

Со стороны департамента сельского хозяйства стало традиционным проводить конкурсы на определение лучших операторов машинного доения.

Тридцатый по счету областной конкурс состоялся на базе КФХ «Демьянченко И.П.» Почепского района. Побороться за звание лучшего дояра сюда прибыли 27 мастеров из районов области, это как молодые, так и опытные операторы, среди которых были и мужчины. Присутствовали на мероприятии директор департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов, начальник отдела животноводства департамента Вадим Горяинов, начальники районных управлений сельского хозяйства, зоотехники районов.

Стоит отметить, что операторы машинного доения из Гордеевского района участвуют в этом конкурсе уже на протяжении десяти лет и стоит сказать – успешно. Четыре раза конкурсантки становились победительницами, и два раза – призерами.

На этот раз наш район на конкурсе представила Татьяна Александровна Покрашенко – доярка из СПК «Надежда».  Татьяна Александровна в сельском хозяйстве не новичок, общий стаж составляет 14 лет, начинала с работы телятницей и вот уже как пять лет она – оператор машинного доения.

Конкурсантам необходимо было ответить на вопросы и продемонстрировать свое мастерство на практике. Успешно справившись с теоретической частью, приступили к практической. Здесь конкурсантам необходимо было показать мастерство сборки и разборки аппарата машинного доения, произвести санитарную обработку вымени до и после доения и конечно, самое главное — показать сам процесс доения. Все участники конкурса справились с поставленной перед ними задачей хорошо. Но судьи выделили оператора машинного доения из Гордеевского района – Татьяну Покрашенко, которая и стала победительницей тридцатого областного конкурса. Второе место — заняла Елена Куликова (Почепский район), третье — Людмила Гришечко (Унечский район). Победительницам были вручены именные дипломы, денежные премии и подарки.

Еще по теме:

23 апреля 2024, 14:12
Прокуратура разъясняет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:57

Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика» стартовала в Брянской области

В нашей стране, в том числе и на Брянщине, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». (далее…)

23 апреля 2024, 14:36

Гордеевская делегация на Кубке России по рукопашному бою

21 апреля во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в Брянске состоялись поединки Кубка России и Кубка дружественных государств по рукопашному бою. (далее…)

23 апреля 2024, 14:12

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

23 апреля 2024, 10:55

В Гордеевке смотрят отчет губернатора Александра Богомаза по итогам работы за 2023 год

Сегодня в Брянской областной Думе проходит очередное 75-е заседание, которое открыл ее председатель Валентин Суббот. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in