Близится к завершению уборочная страда в КФХ

27 августа 2019

Уборка зерновых вступила в завершающий этап.

Уборка зерновых вступила в завершающий этап. По информации специалистов районного управления сельского хозяйства в сельхозпредприятиях всех форм собственности уже обмолочено  7 454 га зерновых, что составляет 76% от всего зернового клина и намолочено18 498 тонн.

На этой неделе, в очередной поездке по району мы посетили КФХ «К.А. Мартыненко». На сельхозугодиях, недалеко от деревни Алисовка, находящихся во владении данного хозяйства, уже с утра слышен гул работающей техники. Первого кого мы встретили на поле — был руководитель Константин Мартыненко. Он рассказал, что для нынешнего года, качество зерна хорошее.

— Конечно, из-за непредсказуемой погоды, мы ожидали худшего, но оказывается, и с погодой можно побороться при условии соблюдения всех агротехнических норм. Это когда поле не просто посеял и забыл, а есть правильный подход к подготовке почвы, качественные семена, вовремя проведенная культивация. Теперь главное вовремя убрать выращенный урожай. Поэтому работаем по максиму, а отдыхать будем, когда весь урожай будет в хранилище,- отметил руководитель КФХ.

Сейчас все силы аграриев брошены на уборку овса, который расположился на площади более 100 гектаров. Комбайнами Дон -1500 и Нива управляют уже не первый год Василий Левша и Олег Ермольчик, их сменщики – Сергей Ермольчик и Николай Храмцов. Механизаторы, проверенные временем и  зарекомендовавшие себя как опытные специалисты своего дела. На доставке зерна от комбайнов на зерноток задействованы — Василий Шкуратов и Юрий Тришкин, которые за день осуществляют несколько  рейсов.

Все кто задействован в уборочной кампании, прекрасно понимают, что пока позволяет погода, нужно как можно быстрее  убрать выращенный урожай в закрома.

Опытные хлеборобы делают большое общее дело. Сейчас к уборке урожая приковано пристальное внимание всех жителей района, всем интересно, чем в этом году они  нас порадуют. Ведь всем давно известно, что хлеб – это самое ценное наше богатство. А пока уборочная идет  своим чередом,   аграрии стараются использовать с полной отдачей каждый благоприятный час. Хочется пожелать труженикам хорошей погоды и доброго урожая.

На 22 августа здесь убрано 680 га зерновых, намолочено 1 542 тонн зерна. Урожайность 22,7 ц/га.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

25 апреля 2024, 09:34

На Брянщине присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

В нашем регионе стартует Всероссийская акция "Георгиевская ленточка". (далее…)

25 апреля 2024, 09:12

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in