С любовью к людям и земле

18 августа 2017

К своему празднику жители Мирного готовились заранее и посвятили его любви и верности к своей малой родине, родному дому, любимым людям. В течение всего мероприятия взрослые и дети доказывали это стихами, песнями и танцами.

Как и полагается, открыла праздник глава Мирнинской сельской администрации Наталья Айдимирова. «Наш посёлок – это 1478 жителей, это инфраструктура, в которую входят: почтовое отделение, школа, детский сад, участковая больница, дом культуры, магазины, ЖКХ, пожарная часть. Это маленький оазис, место, где нам хорошо и уютно, место, где живут наши дети, выросли мы. Это место, которое строили наши родители. Мирный – замечательный посёлок, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – с вами — его жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее», — отметила в своём поздравлении Наталья Петровна.
С приветственным словом выступили и гости праздника заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталия Литвин и протоиерей Николай.
День посёлка — самый долгожданный праздник поселения, ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. «Кто хорошо работает, должен хорошо отдыхать», — так решило руководство поселения и организовало для сельчан такое масштабное гулянье. Ведь главное достояние любого поселения — это люди, а в Мирнинском живут славные труженики. История посёлка тесно связана с работой уже бывшего торфобрикетного предприятия. И сейчас, когда звучали их фамилии, ведущие озвучивали и их рабочие профессии, в которых эти люди добились определённых успехов и уважения. В этот день в их адрес прозвучало много добрых и теплых слов. В этом году отметили юбилеи: 90-летие — Сергей Кириллович Калашников и Николай Савельевич Ляхов, 80-летие отметили рабочие ОКСа Мария Денисовна Щерба и Екатерина Ивановна Борисенко, работники железнодорожного цеха Валентина Степановна Поваго, Владимир Сергеевич Лапинский и Андрей Андреевич Голайдо, которые работали машинистами тепловоза, с 75-летием родные поздравили Надежду Сергеевну Хряпко.
Постаралась администрация поселения, чтобы и самым юным жителям на празднике было весело и интересно. Девчонки и мальчишки прыгали на батутах, лакомились попкорном и сладкой ватой, покупали сувениры. В этом году количество жителей посёлка увеличилось на шесть малышей. И это значит, что посёлок живёт и развивается, есть у него продолжение.
А подарком для всех присутствующих стал большой праздничный концерт. На протяжении всего мероприятия своими песнями и танцами жителей и гостей радовали самодеятельные артисты: Елена Концевая, Галина Олейник, Ольга Сороковая, Анатолий Стародубец, вокальная группа Мирнинского ДК «Чаровница», детские вокальные и танцевальные группы «Непоседы» и «Карамельки», Мария Даниленко, Татьяна Лапина, Инга Борисенко, Екатерина Сивакова, Марина Носова.
Жители посёлка поделились впечатлением от данного мероприятия: «Такие праздники повышают культурный уровень жителей, сплачивают наше население, дают возможность показать свои таланты и способности, это возможность общения и хорошего отдыха. Очень понравилась насыщенная концертная программа, чувствуешь гордость от того, что в нашем посёлке столько талантливых людей».

Н. Божок

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:00

Бессмертный творец литературных шедевров

К 100-летию со дня рождения советского и российского писателя Виктора Петровича Астафьева в читальном зале Гордеевской центральной библиотеки (далее…)

18 апреля 2024, 14:27

Новое оборудование приобрели для Брянского клинико-диагностического Центра

ГТРК «Брянск» рассказывает, что для Брянского клинико-диагностического Центра (далее…)

18 апреля 2024, 10:17

На Брянщину прибыл председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

РИА «Стрела» рассказывает, что председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил Брянщину. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in