В ЧЕРЕДЕ ПРАЗДНИКОВ

15 сентября 2017

Для людей, живущих в Глинновском поселении, трудолюбивых и любящих свою малую родину, на прошлой неделе был организован праздник – «День поселения». Сначала участники этого доброго и светлого торжества собрались на импровизированных площадках перед сельской администрацией и Домом культуры. Здесь – торговые палатки, надувные батуты, карусель. Ребятня могла покататься на аттракционах, а взрослые односельчане отдохнуть от сельских забот и наговориться от души.

Затем со сцены сельского дома культуры зрителей порадовал разнообразными номерами концертной программы коллектив Гордеевского народного ансамбля «Истоки». Их задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами, поднимая настроение всем присутствующим.
Перед своими земляками о деятельности администрации поселения выступила его руководитель Наталья Сидоренко. Она поблагодарила жителей за активное участие в разнообразных акциях, проводимых на территории поселения. Самой значимой из них стала «Всем миром».
– Наше поселение одним из первых завершило намеченные работы. И это стало возможным благодаря тому, что вместе с жителями на участие в этой акции откликнулись и руководители сельхозпредприятий, организаций и учреждений, осуществляющие деятельность на территории нашего поселения, – отметила Наталья Владимировна. – Огромное спасибо руководителям сельхозпредприятий Александру Антоновичу Самусенко, Владимиру Ивановичу Толстову за то, что они активно участвуют в жизни нашего поселения.
В свою очередь глава района, председатель СПК «Надежда» Александр Самусенко и председатель СПК «Глинное Владимир Толстов поздравили собравшихся сельчан с праздником. Александр Антонович вручил цветы и денежные премии работницам отделения МТФ «Струговобудское»: Елене Лакизо, Антонине Амяго, Наталье Бездудной, Ирине Приваловой, Светлане Руденок и Галине Приваловой.
На празднике много тёплых слов было сказано в адрес работников почтовых отделений, учителей и воспитателей детского сада, заведующим ФАПов и продавцам.
Праздник продолжился на свежем воздухе, где жители и гости смогли отведать гречневой каши с тушёнкой, приготовленной Светланой Лавриненко, а ароматной ухой с пылу с жару с костерка угостил всех Сергей Толстов.
Селяне расходились по домам с хорошим настроением, зарядом бодрости и с желанием встретиться вновь.
М. МАРИНИНА.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 10:00

В Гордеевском районе пройдет акция «Шагаем вместе»

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», (далее…)

28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in