За отдыхом и здоровьем

16 октября 2017

Оздоровление детей считается одним из приоритетных направлений работы в нашем районе. Методисты отдела образования администрации Гордеевского района ежегодно предлагают родителям много вариантов для оздоровления и отдыха детей.

В этом году Постоянным Комитетом Союзного Государства были выделены квоты для оздоровления детей Гордеевского района в санаториях Республики Беларусь и Краснодарского края.
Четверо учащихся Гордеевского района отдохнули и оздоровились в санатории «Янтарь» города Анапы. По отзывам ребят о санатории, нам стало понятно, что им всё понравилось с первой минуты, как только они сошли на перрон. Своими впечатлениями поделилась ученица Петровобудской школы Ангелина Коваленко: «Нас окружали приветливые, добрые люди: вожатые, повара, доктора, аниматоры. Благоустроенный корпус санатория расположился в центре города в нескольких десятках метров от моря, что позволяло нам приходить на пляж по 2 раза в день. Организовано разнообразное пятиразовое питание, лечебные ингаляции, ежедневные культурно-массовые и спортивные мероприятия, плавно переходящие в дискотеку. Когда шел дождь, хотя это явление было редким, организовывались киносеансы. Много гуляли по городу, фотографировались, любовались прекрасной природой, выбирали сувениры для родителей и друзей».
Особенно ребятам запомнился аквапарк и обзорные экскурсии по городу, где они узнали много новых и интересных фактов из истории города и его достопримечательностей.
Пятеро школьников Уношевской школы отдохнули и укрепили здоровье в детском оздоровительном центре «Жемчужина» Витебской области республики Беларусь. Ребята очень довольны, что им представилась возможность побывать в столь красивом месте. Оздоровительный центр в окружении хвойного леса и соснового бора находится вблизи от озера Щибот, где живут лебеди, которых дети любили подкармливать.
Здесь они получили разнообразное лечение и процедуры: массаж, бювет, аромотерапия, фитобар, ЛФК, грязелечение, ванны, электролечение.
«Мы многое узнали и увидели на выездных экскурсиях по городу Витебску, в Полоцке посетили Софийский собор – самую древнюю христианскую святыню Беларусии, монастырь Евфросинии Полоцкой. Удалось нам побывать в знаменитой Хатыни на мемориальном комплексе», – поделилась с нами своими впечатлениями Дарья Кормильцева. А вот Лизе Гончаровой больше всего запомнилось посещение Березинского заповедника, где с её слов она увидела много интересных животных.
21 день отдыха останутся для ребят незабываемыми и потому, что они обрели много новых друзей, укрепили здоровье и с огромным багажом приятных воспоминаний вернулись домой.
На этом отдых не завершён, со второго октября поехали отдыхать в «Жемчужину» ещё трое наших ребят. Пятеро наших ребят сейчас оздоровливаются в другом санатории Белоруссии – «Свитанак».
По мнению специалистов отдела образования, за пределами Брянщины лидирует отдых в гостеприимной Белоруссии, а причина тому – близкое расположение, а следовательно, и меньшая сумма затрат для родителей.
И благодаря программе Комитета Союзного государства оздоровление детей продолжится и в осенне-зимний период. Планируется в середине ноября заезд школьников района в «Случь», расположенный на территории Минской области.

М. БОНДАРЬ.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 10:00

В Гордеевском районе пройдет акция «Шагаем вместе»

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», (далее…)

28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in