Веселые каникулы школьников

29 ноября 2017

Быстро пролетели осенние каникулы. Для учащихся Гордеевской школы они были насыщены различными мероприятиями, которые для них подготовили их классные руководители.

Увлекательная поездка
Классный руководитель 1б класса Надежда Николаевна Севрюк для своих воспитанников организовала поездку в краеведческий музей города Клинцы, где была проведена экскурсия на тематику «Крестьянский быт». Детей познакомили с устройством крестьянской избы, утварью, с тем, как жили наши предки в прошлые столетия.
Особенно первоклассникам понравилась выставка «Животные нашего Брянского края».
После экскурсии в музее учащиеся провели часовой отдых в развлекательном комплексе «Джунгли», где они весело провели досуг: попрыгали на батуте, поплавали в «сухом» бассейне из шариков, а также побывали в роли пиратов.
Ребята остались очень довольны и привезли из поездки очень много незабываемых впечатлений.
Режим дня для первоклассников
А учащиеся 1а класса на каникулах познакомились с режимом дня для своего возраста. Вместе с учителем они порассуждали о том, зачем быть воспитанным? Почему важно соблюдать режим дня? Все ли соблюдают режим дня? Ребята вели дискуссию, приводили примеры. После чего вместе с классным руководителем составили индивидуальный режим дня, отгадали загадки и посмотрели мультфильм «Я и мой день».
За здоровый образ жизни
Под девизом «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни», учащиеся 7-х классов со своими классными руководителями Т. Н. Пархоменко и Н. А. Халахон посетили оздоровительный комплекс «Ледовый дворец» в городе Клинцы. Ребята покатались на коньках, получили море ярких впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения. Время, проведенное на льду, пролетело незаметно! Активный отдых укрепляет здоровье, которое так необходимо школьникам для дальнейшей учёбы.
Классные руководители 10-х классов Н. Д. Володченко и Н. И. Ефименко со своими воспитанниками подготовили внеклассное мероприятие «По страницам истории». Оно было открыто стихами, перед учащимися ожили страницы истории страны: смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Минин и Пожарский, подвиг Ивана Сусанина.
Ребята вспомнили героические моменты в истории нашего Отечества, поучаствовали в викторине, в ходе мероприятия смогли понять, чему история России учит нас, что Россия сильна только тогда, когда она едина.
Провели время с пользой
В целях патриотического воспитания и сплочения коллектива учащиеся 11-х классов с классными руководителями Е. Н. Кошман и О. Г. Умрик организовали поездку в кинотеатр на просмотр фильма «Союз» – о подвиге космонавтов. Перед просмотром фильма была проведена беседа «Что мы знаем о профессии космонавт?». Ребята выяснили, люди каких профессий обслуживают отрасль космонавтики, какие учебные дисциплины необходимы для желающих работать в этой отрасли. После просмотра ученики обсудили интересные моменты фильма и судьбы главных героев.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 14:46

Инвалид по зрению из Брянской области плетет тактические браслеты российским военнослужащим

Анастасия Пивчулина — студентка из Брянска, инвалид I группы по зрению. (далее…)

29 марта 2024, 11:10

Есть такая профессия Родину защищать

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района: (далее…)

29 марта 2024, 10:00

В Гордеевском районе пройдет акция «Шагаем вместе»

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in