Семья едина — непобедима

01 декабря 2017

В спортивном зале Гордеевской школы прошли соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья», в котором принимали участие первоклашки и их любимые родители. А организовали и провели спортивный праздник учитель начальных классов – Н. Н. Севрюк и учитель физкультуры Г. В. Батюченко.

Всем давно известно, что спортивная игра воспитывает интерес к здоровому образу жизни, укрепляет здоровье, улучшает не только взаимоотношения родителей и детей, но и помогает раскрыться как детям, так и их родителям. Также крепнет связь между школой и семьей. В соревнованиях приняли участие три семьи: Гопеенко, Папоротных, Орден. Перед тем, как приступить к веселым эстафетам, команды зачитали спортивную клятву, после чего капитаны (самые юные участники соревнований – дети) представили свои команды.
Мероприятие было веселым и радостным. Каких только конкурсов и испытаний на силу и ловкость не прошли дети вместе со своими родителями! Переносили «олимпийский» огонь, собирали мячи, бегали со спортивным обручем, собирали «картошку», прыгали на мячах. У каждой из команд были «свои» болельщики, которые на протяжении всех испытаний поддерживали речевками и громкими аплодисментами.
Справедливое жюри оценивало результаты всех эстафет, и, конечно же, после подведения итогов, а проигравших здесь не было, каждая из команд получила поощрительные призы и грамоты об участии. А по розовым щечкам детей и хорошему настроению их родителей, можно с уверенностью сказать, что спортивное мероприятие прошло на славу, и запомнится его участникам надолго.
– Подобные внеурочные спортивные мероприятия в нашей школе проводятся регулярно, и являются очень важной частью школьной жизни детей. Все старания и сложности окупаются детским весельем, радостью, временем которое дети проводят вместе со своими родителями, учителями, своими сверстниками. Родителям выдается возможность окунуться в прошлое и вспомнить, как когда-то они сами участвовали в подобных эстафетах. А самое главное подобные соревнования способствуют сплоченности, закаляют дух соперничества, улучшают физическое здоровье и, несомненно, нужны и взрослым и детям, – отмечает учитель начальных классов Надежда Николаевна Севрюк.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 09:00

Гордеевские школьники убрали воинские захоронения

Благоустройство памятных мест – это та малая часть наших дел, (далее…)

16 апреля 2024, 08:50

Масштабный ремонт дорог стартовал в Брянске

В областном центре стартовал масштабный ремонт автомобильных дорог. (далее…)

15 апреля 2024, 15:15

Каратист из Брянска завоевал бронзовую медаль в Казани

С одиннадцатого по пятнадцатое апреля этого года в Казани состоялся Международный и Всероссийский турнир по каратэ. (далее…)

15 апреля 2024, 14:23

Максим Дубинин принял участие в чемпионате ЦФО по гиревому спорту

С 11 по 15 апреля город Рыбинск принимал чемпионат ЦФО по гиревому спорту по отбору спортсменов на чемпионат России, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in