В Творишинском сельском поселении отметили юбилей

20 августа 2018

Здесь прошёл незабываемый торжественный день – праздник сел, праздник родного, милого уголка. Но в этом году он ещё и  юбилейный: с.Творишино отметило 400-летие со дня образования. И хотя этого дня нет  в календаре, он навсегда останется в летописи истории поселения, в судьбах каждого его жителя.

В поселении проживает 1560 жителей. В инфраструктуру входят: сельская администрация, две школы, детский сад, два сельских дома культуры, фельдшерско-акушерский пункт, библиотека,  две почты, семь магазинов, в том числе строительных материалов,  шиномонтаж. Но опорой каждого села является сельское хозяйство.

За всем этим стоят люди разных профессий, разного возраста, разных увлечений. Именно им и был посвящен праздник.

Юбиляров, а именно так в этот праздничный день можно было назвать каждого жителя поселения, поздравила глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова: «День рождения села — это праздник тех, кто здесь родился и вырос, тех, чьим трудом оно развивалось все последние годы, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за  его судьбу. Много замечательных людей вписали свои имена в биографию поселения, они принесли своей малой родине почет и уважение. И теперь творишане по праву могут гордиться своим селом. Желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях! Пусть в каждом доме всегда царят мир, доброта и любовь».

Свои поздравления жителям адресовал глав Творишинского сельского поселения Олег Ляхов: «Долгий и нелегкий путь прошло наше  село за историю своего существования, но благодаря его жителям, оно выстояло и выросло. Встречая свой 400-сотый  день рождения, Творишино не стареет. Несмотря на пережитые исторические и экономические трудности, село продолжает жить и развиваться. А все потому, что в нем живут неравнодушные люди, которые не только работают во благо процветания родного поселения, но и отдают частичку своего сердца, тепло своей души. Хочу поблагодарить всех жителей за внесенный вклад в развитие и преданность своей малой Родине!»

К своему юбилею здесь подготовились основательно – для жителей и гостей в центре села были накрыты хлебосольные столы, работали торговые ряды, разместили несколько площадок, где каждый смог почерпнуть для себя много полезной и интересной информации, или просто развлечься.

Как и полагается на юбилейном мероприятии очень много говорили хороших слов и добрых пожеланий. И каждый раз они менялись  задорными и лирическими песнями в исполнении самодеятельных артистов: Нины Цыгановской, Валентины Мелешенко, Любови Глазуновой, Анатолия Стародубца, Нины Бойко, Марии Шевченко, Светланы Гончаренко, своими танцами радовали зрителей девчата танцевального коллектива «Ассорти».

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:49

АО «СТРОЙСЕРВИС» — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, (далее…)

24 апреля 2024, 16:21

В Брянске мастер-класс по самбо провел Артем Осипенко

«Брянская губерния» рассказывает, брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо. (далее…)

24 апреля 2024, 16:16

В Брянске продолжается капитальный ремонт аэропорта

ГТРК «Брянск» рассказывает, что в областном центре капитальный ремонт аэропорта продолжается. (далее…)

24 апреля 2024, 15:53

Более 74 тысяч жителей Брянщины проголосовали за объекты благоустройства

В нашем регионе продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in