С любовью к людям и родной земле

23 августа 2018

Отпраздновать очередной день рождения своей малой Родины, петровобудцы собрались к назначенному времени на празднично украшенной площадке у местного Дома культуры. Здесь было все: и празднично оформленная импровизированная сцена, торговые палатки Гордеевского райпо с их румяной выпечкой и ароматным шашлыком, батуты для детворы, сладкая вата и, конечно же, памятные сувениры. В этот день, куда ни глянь — счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.

Первое слово для поздравлений и пожеланий предоставили главе Петровобудского сельского поселения Андрею Мищенко. Обращаясь к землякам, он акцентировал внимание на том, что для их поселения  главное богатство — люди, такие, как все здесь живущие. Он пожелал всем крепкого здоровья, ветеранам долгих лет жизни и хорошего праздничного настроения.

Присутствовали на празднике и почетные гости – заместитель главы администрации Гордеевского района, начальник финансового отдела Галина Сехина поблагодарила всех присутствующих за радушное гостеприимство, пожелав поселению дальнейшего процветания.

К поздравлениям присоединилась и председатель первичной ветеранской организации Петровобудского поселения Т.М. Орешко.

Продолжилось торжество чествованием долгожителей поселения, ведь как гласит народная мудрость – тот род хорош, где старшим уваженье и почет. Старожил села назвали поименно, в их числе: И.М. Овчинников, С. И. Соломенная, П.С. Ерошенко, М.А. Чернова, Н.Н. Роженок, М.П. Старовойтова, А.М. Зиновьева, М.Ф. Ковалева, А.М. Овчинников, В.П. Ольховая. Не забыли в этот праздничный день (и в преддверии 75-ой годовщины освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков) и о тех, кто стоял на защите Родины от немецко-фашистских захватчиков, в те годы на фронт ушло 600 односельчан, 295 человек погибли. Но остались и те, кто сейчас живет, и помнит о тяжелых военных лихолетьях – это труженики тыла, дети войны. Для них прозвучал музыкальный подарок под названием «От героев былых времен». Пожелали легкой службы тем, кто сейчас стоит на страже порядка в рядах Российской армии.

Самое главное и ценное из всех человеческих отношений издревле является семья. Крепкими брачными узами соединились семьи: Талюко, которые в этом году отпраздновали золотой юбилей совместной жизни, 25 лет совместной жизни отметили семьи Мищенко и Тимошенко. В этом году создали свои молодые семьи четыре пары. Шесть малышей появилось на свет, а значит, село продолжает жить! Много добрых слов была сказано в адрес работников образования, обслуживания, медицины, сельского хозяйства, сельской администрации, почты, торговли, культработников, работников библиотеки.

К слову сказать, как и полагается на празднике, в этот день много, очень много говорили хороших слов и добрых пожеланий. И каждый раз они менялись задорными и лирическими песнями и весёлыми танцами в исполнении ансамбля «Красногорочка» Красногорского дома культуры. Артисты приехали сюда, чтобы разделить праздник и украсить своими песнями праздничное торжество. Именно они на протяжении всего вечера дарили жителям поселения зажигательную дискотеку, отличное настроение и море положительных эмоций. А после озорных танцев, смеха и радости последовало главное праздничное угощение – уха, которую собственноручно приготовил для своих дорогих жителей и гостей глава Петровобудского поселения Андрей Мищенко. На такой доброй ноте завершился праздник, и хочется верить в то, что он оставил в душах каждого сельчанина приятные воспоминания и надежду на лучшее будущее их родного и любимого села.

Е. Шелофаст

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 14:46

Инвалид по зрению из Брянской области плетет тактические браслеты российским военнослужащим

Анастасия Пивчулина — студентка из Брянска, инвалид I группы по зрению. (далее…)

29 марта 2024, 11:10

Есть такая профессия Родину защищать

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района: (далее…)

29 марта 2024, 10:00

В Гордеевском районе пройдет акция «Шагаем вместе»

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in