Николай Щеглов проинспектировал реализацию майских указов Президента России Владимира Путина в Новозыбкове

18 октября 2017

Началась рабочая поездка с посещения гимназии. Заместитель Губернатора отметил большую работу по ремонту — в гимназии отремонтирована система отопления, заменены полы, потолки, освещение и оконные блоки, но обратил внимание, что фасад образовательного учреждения нуждается в обновлении. Глава администрации Новозыбкова Александр Чебыкин пояснил, что для этого требуется 3–4 миллиона рублей, городская власть на условиях софинансирования готова выделить часть суммы.

Николай Щеглов сказал, что высокий показатель успеваемости — 65% учащихся новозыбковской гимназии учатся на 4 и 5 — говорит о том, что педагоги и школьники много времени уделяют образовательному процессу. Однако Николай Щеглов подчеркнул необходимость более детального наблюдения за здоровьем учеников: «Показатели здоровья школьников не должны ухудшаться в течение года». Среди первоочередных задач заместитель Губернатора обозначил прививочную кампанию против гриппа и профилактику кариеса.

Медицинская тема была продолжена во время посещения фельдшерской амбулатории в селе Старые Бобовичи. Пока она размещается в старом деревянном здании, но готовится к переезду. В расположенной по соседству двухэтажке, где ранее находился дом-интернат для пожилых людей Новозыбковского района, завершается ремонт, сейчас грунтуются стены под покраску. По окончании ремонта в помещениях разместятся медицинские кабинеты, дневной стационар на 4 койки, здесь же будет вести прием врач общей практики. Николай Щеглов обратил внимание на необходимость ускорения темпа ремонтных работ и их качества.

В тот же день заместитель Губернатора встретился с руководителями служб и отделов администраций Новозыбкова и Новозыбковского района. Во вступительном слове Николай Щеглов подчеркнул роль семьи и школы в воспитании подрастающего поколения и напомнил о необходимости сопровождения всеми социальными службами семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. В ходе совещания были рассмотрены вопросы предоставления земельных участков многодетным семьям, обеспечение жильем молодых семей и детей-сирот. Относительно последней категории Николай Щеглов отметил, что ключевым моментом в работе является предупреждение самого факта социального сиротства. «Сотрудники социальных служб, администраций должны знать и отслеживать ситуацию в каждой семье. Необходимо активизировать работу по защите прав и законных интересов детей-сирот», — сказал заместитель Губернатора и рекомендовал усилить межведомственное взаимодействие и более четко координировать работу социальных служб.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:21

В Брянске мастер-класс по самбо провел Артем Осипенко

«Брянская губерния» рассказывает, брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо. (далее…)

24 апреля 2024, 16:16

В Брянске продолжается капитальный ремонт аэропорта

ГТРК «Брянск» рассказывает, что в областном центре капитальный ремонт аэропорта продолжается. (далее…)

24 апреля 2024, 15:53

Более 74 тысяч жителей Брянщины проголосовали за объекты благоустройства

В нашем регионе продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. (далее…)

24 апреля 2024, 15:34

Библионочь2024 «Читали мамы, папы – теперь читаем мы!»

«Библионочь» – это одно из главных культурных событий библиотек. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in