Представитель Брянской области принял участие в семинаре по работе с молодежью в Ростове-на-Дону

14 декабря 2017

В Ростове-на-Дону на всероссийском семинаре-совещании собрались представители ведомств, реализующих государственную молодежную политику в субъектах Российской Федерации, руководители всероссийских некоммерческих организаций и сотрудники Федерального агентства по делам молодежи. Коллеги встретились, чтобы подвести итоги работы за 2017 год, а также обсудить планы и приоритеты на 2018 год.

Брянскую область на семинаре-совещании представила начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская. В регионе проводится большая работа с молодежью. Этот вопрос — один из приоритетных и находится на особом контроле у Губернатора Александра Богомаза. Совсем недавно Александр Богомаз дал поручение выделить из областного бюджета 9 млн рублей на приобретение спортивной формы для юных хоккеистов — по 1,5 млн рублей получат шесть ледовых дворцов, причем как уже функционирующие, так и те, что будут сданы в эксплуатацию в ближайшее время. Напомним, в Брянской области в этом году будут сданы в эксплуатацию еще два ледовых дворца: в Суземке и Климово, также в начале следующего года два спортивных сооружения в Клинцах и Почепе. А всего будет построено по программе совместно с «Газпромом» 12 спортивных сооружений. 29 мая 2016 года в регионе создано региональное отделение ВВПОД «Юнармия». Уже 29 июня 2016 года юнармейцами стали 50 человек — 30 кадетов брянская кадетская школа-интернат полиции имени Героя России В. И. Шкурного и 20 кадетов Дятьковской кадетской школы имени Героя Советского Союза И. А. Кашина. В апреле 2017 года состоялся первый региональный слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», на котором благодарностями Губернатора были отмечены педагоги и наставники юнармейцев. Также в Брянской области большое внимание уделяется работе с волонтерами, другим важнейшим направлениям молодежной политики.

Участников семинара-совещания поприветствовал заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Он отметил, что для Ростовской области, как и для всей России, развитие и поддержка молодежи — один из главных приоритетов, потому что именно от молодого поколения зависит, каким будет наше общее будущее. Также он подчеркнул, что подобные встречи позволяют объединять усилия специалистов и системно решать поставленные задачи.

В своем приветственном слове руководитель Росмолодежи Александр Бугаев поблагодарил всех собравшихся за неравнодушное отношение к молодежной политике и подчеркнул важность совместной работы. Он рассказал о ключевых событиях 2017 года в сфере ГМП и обсудил с коллегами основные векторы развития отрасли.

Советник руководителя Росмолодежи Бату Хасиков рассказал о «Диалоге на равных»: «Это очень интересный, нужный и важный проект. Цель проекта, как мы уже поняли, показать молодым людям, что Россия-страна возможностей, что успеха может достичь каждый. Хочется поблагодарить всех, кто уже принял участие и поддержал проект. Надеемся на проведение большего количества встреч в будущем».

Еще два масштабных проекта представил советник руководителя Росмолодежи Артем Демин: «Недавно Федеральное агентство по делам молодежи запустило проектный офис в рамках новых проектов. „Национальная лига студенческих клубов“ — проект, который направлен на объединение неформальных студенческих объединений, реализуется с сентября. Каждую субботу в разных регионах страны проходили встречи представителей студклубов, на которых участники делились своими достижениями по разным направлениям: творчество, спорт, научные клубы, студенческие СМИ. Еще один важный проект — „Молодежная команда страны“. Форум объединил около 400 молодых управленцев и политиков».
Рассказали о достижениях 2017 года и руководители подведомственных учреждений Росмолодежи.

Директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксения Разуваева поделилась позитивными итогами XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, а также впечатлениями о ярком завершении форума «Доброволец», состоявшегося вчера в Москве.

О ходе реализации программы «Ты — предприниматель» и работе по направлению «профориентация» рассказал руководитель ФГБУ «Роспредприниматель» Анатолий Зорин.

Руководитель Международного молодежного центра Алексей Любцов пригласил специалистов по работе с молодежью присоединиться к семинарам по организации международных молодежных обменов, чтобы развивать данное направление в своих регионах.

Алиса Крюкова, возглавляющая Российский детско-юношеский центр, отметила, что увеличилось не только количество участников Российского движения школьников в 2017 году, но и существенно возросла активность самих школьников, которые вовлекаются в проекты и конкурсы РДШ.

Также собравшимся представили новое подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роскультцентр». Его директор Сергей Першин озвучил, что основным направлением работы станет поддержка и развитие творческой молодежи, организация и проведение мероприятий, направленных на выявление творчески одаренных молодых людей.

Рабочая программа завершилась выступлением начальника Управления молодежных проектов и программ Юрия Быкадорова. Он рассказал о приоритетных направлениях государственной молодежной политики, существующей методической поддержке для специалистов по работе с молодежью, а также представил план работы Росмолодежи на будущий год.

Семинар-совещание продлился два дня и включал в свою программу площадки для открытого диалога по актуальным проблемам ГМП, форсайт-сессий и обмена лучшими региональными практиками.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in