В Гордеевке новое дорожное полотно на переулке Великоборском

20 апреля 2018

 

Круглый год дорожники Гордеевского района следят за состоянием дорог. И стоит отметить, что по сравнению с другими района области это у них получается хорошо. За 2017 год отремонтировано около четырех километров автомобильных дорог местного значения, а также выполнено восемьсот квадратных метров ямочного ремонта.

 

Был выполнен капитальный ремонт автодороги Клинцы–Гордеевка–Красная Гора и Петрова Буда–Кожаны.  В поселке Мирный отремонтировали участок дороги по улице Парковой. Новым дорожным полотном, протяженностью шестьсот метров, укрылась улица  Новая в деревне Рудня-Воробьевка. Большой объем работ выполнен нашими дорожниками и в районном центре на улицах: 1 Мая, Малаховка, Новая, Юбилейная. Произведен ремонт дорог в Петровой Буде и Уношево.

C каждым годом объем работ увеличивается, соответственно увеличивается и финансирование. В этом году из районного бюджета на ремонт муниципальных дорог выделено около пяти миллионов   рублей.  Ремонтные работы дорожного полотна пройдут  на деяти улицах населённых пунктов района.

Даже в зимний период, когда позволяла погода работники Гордеевского ДРСУч АО «Брянскавтодор» занимались ремонтом аварийных ям. Сейчас аварийные ямы на трассах  ликвидированы, но работы по ямочному ремонту как на трасах регионального значения, так и на муниципальных продолжаются, и будут продолжаться постоянно. В данном направлении постоянно задействована техника и люди.

В понедельник- 16 апреля-  дорожники Гордеевского ДРСУч приступили к работам по выполнению муниципального контракта по переулку Великоборскому районного центра. Здесь появилось новое асфальтовое покрытие протяжённостью 192 метра. Денежные средства в сумме более 400 тысяч рублей выделены, как из областного, так и из местного бюджетов.

Работа, как говорится, кипела. В ремонте  дорожного полотна были задействованы: асфальтоукладчик, 2 катка и 6 единиц техники для перевозки асфальта, который поставляли с асфальтобетонного завода города Суража.
«Это первый наш объект в это году. Конечно же, не забываем мы  вести контроль за качеством укладки асфальтного полотна, специальным прибором проверяется толщина покрытия. Ведь некачественные дороги или выполненные с нарушением требований обходятся вдвойне дороже», – отметил в разговоре с нами руководитель Гордеевского ДРСУч Александр Привалов.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:21

В Брянске мастер-класс по самбо провел Артем Осипенко

«Брянская губерния» рассказывает, брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо. (далее…)

24 апреля 2024, 16:16

В Брянске продолжается капитальный ремонт аэропорта

ГТРК «Брянск» рассказывает, что в областном центре капитальный ремонт аэропорта продолжается. (далее…)

24 апреля 2024, 15:53

Более 74 тысяч жителей Брянщины проголосовали за объекты благоустройства

В нашем регионе продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. (далее…)

24 апреля 2024, 15:34

Библионочь2024 «Читали мамы, папы – теперь читаем мы!»

«Библионочь» – это одно из главных культурных событий библиотек. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in