В брянской Гордеевке продолжаются дорожные работы

19 июля 2018

Во все времена хорошее состояние дорог определяло уровень цивилизованности общества, качество жизни населения, эффективность экономического развития. Сегодня уже с ужасом вспоминается то время, когда автомашины с трудом добирались по бездорожью до нужного пункта назначения.

Мы, молодое поколение уже не знаем этого, и хорошо, что это в далеком прошлом. Ведь недаром говорят, что к хорошему привыкаешь быстро. Так и с дорогами. Дорожный вопрос на сегодняшний день является одним из приоритетных и находится на особом контроле самого Губернатора области Александра Богомаза. И стоит отметить, что за последнее время их качество изменилось в лучшую сторону.

Продолжается горячая пора для работников дорожной службы. Напомним, что на прошлой неделе специалисты Гордеевского ДРСУЧ завершили масштабные работы по капитальному ремонту на участке Гордеевка-Петрова Буда, протяженностью два километра. После чего они перебрались на участок автодороги Клинцы — Гордеевка — Красная Гора, а именно работы развернулись на выезде из села Творишино до Гордеевки, протяженностью 2380 метров.

Как пояснил начальник Гордеевского ДРСУч Александр Привалов: «В этом году нашей службой был выполнен большой объем работ по ремонту и реконструкции дорожного полотна. Ведь все знают, что автомобильная дорога, как и любое другое инженерное сооружение, рассчитана на определенный срок службы, за который она подвергается различным воздействиям, в том числе и погодным  факторам. Со временем изнашивается и само асфальтное покрытие, появляются ямы, выбоины, трещины, которые препятствуют нормальному движению автотранспорта. Так и с данным участком дороги, где сейчас как раз мы и завершаем работы по укладке асфальта. Конечно, мы бы смогли завершить ремонт в более кратчайший срок, но вот немного подвела дождливая погода». Да действительно, то, что ремонт на данном участке близится к финишу, мы сами стали свидетелями.                  Непростую трудоемкую работу, дорожники выполнили по всем нормативным требованиям и в срок. Для этого у них есть все необходимое: и люди, и специализированная техника. Руководит и следит за качеством выполняемых работ заместитель начальника Гордеевского ДРСУч Андрей Ларченко, в работах задействовано три катка, асфальтоукладчиком управляет Андрей Суник и Сергей Дужинский, доставку асфальта, а его на ремонт ушло 2287 тонн, который доставляли с  Новозыбковского и Суражкого асфальтобетонных заводов, осуществляют: Михаил и Владимир Кравцовы, Александр и Владимир Середа, Анатолий Мельников, Анатолий Якубович.

Работа дорожников самая заметная, она всегда на виду и любой человек может оценить ее. Дорожников зачастую критикуют, а вот похвалить за отличное асфальтное покрытие, которое в нашем районе сегодня встречается не так уж и редко, забывают. Но это не в нашем случае. Свое мнение о сегодняшнем состоянии дорог высказал один автолюбитель, который пожелал остаться неизвестным:

— Мне часто по роду своей службы приходится бывать в различных городах соседних областей. Поэтому мне есть с чем сравнивать! Сразу, хочу заметить, что дорогам нашего региона, в частности и дорогам Гордеевского района уделяется особое внимание. Сегодня дороги меняются на глазах, конечно же, в лучшую сторону. И в этом большая заслуга не только работников дорожной службы, но и местных и региональных властей.

Еще по теме:

26 апреля 2024, 09:00
Все на субботник
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

26 апреля 2024, 10:14

На Брянщине отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

Сегодня, двадцать шестого апреля в наше стране, в том числе и на Брянщине, отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. (далее…)

26 апреля 2024, 09:58

Дорогу по улице Карла Маркса отремонтируют в брянских Белых Берегах

РИА «Стрела» рассказывает, что дорога по улице Карла Маркса будет капитально отремонтирована в Белых Берегах Фокинского района Брянска. (далее…)

26 апреля 2024, 09:39

На Брянщине для детей-сирот приобрели 340 квартир

В прошлом году в нашем регионе на обеспечение жильем детей-сирот было направлено более 1 млн рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in