Жители Брянской области могут принять участие в Пробной переписи населения 2018 года

19 сентября 2018

В октябре 2018 года в России будет проводиться Пробная перепись населения. Пилотное статистическое обследование пройдет в два этапа, первый из которых будет общероссийским, поэтому принять в нем участие смогут и жители Брянской области.

Пробная перепись населения — это ключевой этап подготовки к одному из главных статистических наблюдений десятилетия — Всероссийской переписи населения 2020 года. Проведение пробных переписей является давно устоявшейся практикой при подготовке к всеобщим переписям населения, поскольку позволяет отработать многие методологические, технологические и организационные вопросы. Однако предстоящая пробная перепись будет кардинально отличаться от всех аналогичных мероприятий, проводившихся ранее — впервые для сбора данных будут широко использоваться новейшие информационные технологии.

Использование цифровых технологий при проведении переписей населения является мировым трендом, потому что без них в настоящее время невозможно получить полную и достоверную информацию для характеристики современного общества.

В ходе Пробной переписи населения 2018 года предстоит отработать принципиально новый для России способ сбора статистической информации о населении — самостоятельное заполнение гражданами переписных листов через сеть Интернет на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru) в разделе «Участие в переписи населения».

Это существенно сократит расходы на сбор сведений о населении. В первую очередь, позволит отказаться от огромных тиражей бланочной продукции, а значит будет причинён меньший ущерб гордости России – её лесам. Кроме того, ускорит получение итогов переписи, снизит затраты на первичную обработку данных.

С 1 по 10 октября все население Российской Федерации может принять участие в Пробной переписи населения 2018 года, самостоятельно заполнив переписные листы в сети Интернет. Для получения услуги переписи населения через сеть Интернет респонденту необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru.

Респондент имеет возможность получить услугу переписи населения в сети Интернет на мобильном устройстве или стационарном компьютере с любой операционной системой.

Один представитель жилого помещения может заполнить переписные листы в электронной форме на себя и остальных членов домохозяйства в этом помещении.

Второй этап пробной переписи, с 16 по 31 октября, пройдет традиционным способом — переписчики проведут обход помещений и опросят жителей страны на территории 10 районов в 9 субъектах Российской Федерации, в число которых Брянская область не входит.

Обращаем внимание жителей области, что соблюдение правил конфиденциальности – это главное кредо органов государственной статистики и распространяется оно на все статистические обследования, проводимые в стране. Сведения не подлежат разглашению и предназначены только для получения сводных данных.

Пробная перепись населения 2018 года пройдет под девизом “Касается всех, касается каждого”. Участие в переписи – это добровольный вклад в большое общее дело. Это возможность стать сопричастным к реализации одного из важнейших для страны проектов десятилетия – проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in