С заботой о здоровье сельчан

06 октября 2017

Ранее на страницах нашей газеты мы писали, что для многих жителей местный ФАП – зачастую единственный островок спасения, а жители Петровой Буды с июня месяца были лишены его за отсутствием квалифицированного специалиста.

Почти два месяца понадобилось руководству Гордеевской центральной больницы, чтобы решить данный вопрос. И вот проблема отсутствия фельдшера решилась и селянам вновь предоставлена возможность получать первую медицинскую помощь в их родном ФАПе. Трудится здесь молодой специалист Анастасия Кайструба, окончившая Новозыбковский медицинский колледж по профессии фельдшер.
В настоящее время Анастасия Александровна «вживается» в профессию. Как отмечает молодой специалист: «Я применяю все полученные знания в колледже, помогают советом и старшие сотрудники Гордеевской ЦРБ. Упрощает мою работу и то, что все пациенты мои земляки».
Фельдшер уже посетила и сделала прививки малышам до года, их у неё под опекой трое. На контроле стоит вопрос профилактики против гриппа, ею провакцинировано от вируса более 60 человек.
По словам Анастасии больше всего обращаются за помощью пожилые жители, страдающие артериальной гипертензией. Поэтому в помощь молодому специалисту Центральной районной больницей выдан новый электрокардиограф, который позволяет диагностировать такие заболевания, как аритмию, инфаркт, гипертрофию миокарда.
И вот телефонный звонок, медицинскому работнику срочно нужно идти на вызов к больному. Собрано и организовано она поспешила на помощь.
А впереди, поделилась с нами Анастасия, предстоит ей ещё получить дополнительное образование на курсах фармацевта, чтобы иметь лицензию и возможность розничной торговли лекарственными аппаратами и отпускать их своим пациентам.

М. Голофаст

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in