Положительные перемены в дорожном хозяйстве

13 октября 2017

То, что дорогам нашей области уделяется большое внимание – это факт, примером может послужить и наш Гордеевский район. С каждым годом все заметнее становится, как покрываются новым асфальтобетонным полотном автодороги регионального и муниципального значения. Не стал исключением и этот год.

На обслуживании в Гордеевском ДРСУч АО «Брянскавтодор» находится 217 км 845 метров дорог с асфальтобетонным покрытием. В этом году был выполнен капитальный ремонт автодороги Клинцы–Гордеевка–Красная Гора, протяженностью 3 километра, и 1847метров на автодороге Петрова Буда–Кожаны, а также сделан ямочный ремонт с эмульсией по всей сети обслуживаемых дорог.
Продолжили они свою работу в этом году и по ремонту дорог муниципального значения.
В поселке Мирный отремонтировали участок дороги по улице Парковой. Вместо грунтовой дороги улицы Новой в деревне Рудня-Воробьевка появилось новое асфальтированное, протяженностью шестьсот метров. Большой объем работ выполнен нашими дорожниками и в районном центре на улицах: 1 Мая, Малаховка, Новой, Юбилейной. Произведен ремонт дорог в Петровой Буде и Уношево.
Сегодня наш районный центр Гордеевка расширяется, наши жители строят новые дома. На сто семьдесят метров продлилась улица Пушкина. В этом году этот участок обустроили пока дорогой со щебеночным покрытием, такое же покрытие уложено и по улице Молодежной в Струговой Буде.
Профессия дорожника во всем мире считается очень почетной, имеет высокий статус. Многое в качестве дорог зависит от профессионализма специалистов и современной техники, которой они управляют. Их работа всегда была и будет на виду, и, несмотря на то, что, казалось бы, численность работников в Гордеевском ДРСУч небольшая, всего 34 человека, они смогли выполнить все работы в срок, согласно подписанным контрактам с органами власти.
Вот как отзывается о своих подчиненных начальник дорожного участка Александр Привалов: «Коллектив наш работает слаженно, здесь каждый на своём месте, и все – настоящие мастера своего дела. Есть и те, кто работают уже ни один десяток лет. Это Андрей Ларченко, Владимир Мелешенко, которые с большой охотой передают накопленный опыт нынешней молодежи, в числе которых Сергей Храмцов, Александр Середа, Александр Капитанов, всячески им помогают, выступают в роли наставников».
Холод, дождь, палящее солнце, раскалённый асфальт, тучи пыли и выхлопные газы проезжающих автомобилей – вот он, безрадостный антураж работы дорожников. Немногие сегодня желали бы работать в таких условиях, но тех, кто работает, и привлекает такая «романтика». Один из них Владимир Мелешенко. Он всегда там, где идёт строительство нового участка автодороги или проходит ее ремонт.
Свою работу двадцать два года назад он начал в должности машиниста автогрейдера. В том, что эта работа требует больших навыков и мастерства управления этим «монстром», никто не сомневается. На протяжении семи лет Владимир совершенствовался в своей работе, это заметили и руководители участка, которые предложили ему должность механика. Шесть лет пролетели, как одно мгновение, но Владимира всегда манила к себе дорога и мощный грейдер. Он всегда хотел видеть результаты своего труда, а это дорогого стоит, поэтому он вернулся к управлению автогрейдером. И нисколько об этом не жалеет.
«По своей специальности он – техник-механик. Управляет всей имеющейся техникой, находящейся в распоряжении нашего дорожного участка. И при необходимости может здесь подменить любого специалиста. Сегодня своим богатым опытом он охотно делится с молодым поколением. А поучиться у него, скажу откровенно, есть чему. В свой профессиональный праздник Владимиру Мелешенко будет вручена заслуженная им награда – Почетная грамота Управления дорожного хозяйства Брянской области», – отметил в беседе Александр Леонидович.

Материалы подготовили: С. КРИСАНОВ, Е. СОПАЧЕВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:21

В Брянске мастер-класс по самбо провел Артем Осипенко

«Брянская губерния» рассказывает, брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо. (далее…)

24 апреля 2024, 16:16

В Брянске продолжается капитальный ремонт аэропорта

ГТРК «Брянск» рассказывает, что в областном центре капитальный ремонт аэропорта продолжается. (далее…)

24 апреля 2024, 15:53

Более 74 тысяч жителей Брянщины проголосовали за объекты благоустройства

В нашем регионе продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. (далее…)

24 апреля 2024, 15:34

Библионочь2024 «Читали мамы, папы – теперь читаем мы!»

«Библионочь» – это одно из главных культурных событий библиотек. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in