Ремонтом жители довольны

15 октября 2017

На территории Брянской области реализуется долгосрочная, рассчитанная на срок 30 лет (2014–2043 гг.), региональная программа капитального ремонта. В нее включены 6094 многоквартирных дома. Программа ведется поэтапно и постоянно актуализируется.

Вопрос капитального ремонта – один из приоритетных и находится на личном контроле у Губернатора Брянской области Александра Богомаза. Губернатор считает, что делать ремонт нужно основательно и качественно.
В настоящее время на территории Брянской области реализуются краткосрочные планы 2015, 2016 и 2017 годов. В рамках его реализации в 2017 году предусмотрен ремонт 255 многоквартирных домов на сумму 583,8 млн. рублей.
На одном из совещаний, которое провёл заместитель губернатора Александр Жигунов, он отметил, что с момента начала работы фонда многое изменилось, причем в лучшую сторону. Так, благодаря усилению контроля со стороны Губернатора и Правительства региона, власть на местах активно включилась в процесс.
– Средства регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области – это, по сути, народные деньги, и мы относимся к ним очень бережно, – подчеркнул заместитель губернатора. – Мы стараемся минимизировать затраты, экономим на торгах и требуем качественного выполнения работ.
Администрация Гордеевского района включилась в реализацию региональной программы капитального ремонта с момента её работы и смогла в кратчайшее время произвести капитальный ремонт во всех многоквартирных домах, подходивших по срокам под эту программу. Всего за время работы программы в Гордеевке ремонт произведён на 15 объектах, а в Мирном – на 27.
Сейчас завершается капитальный ремонт многоквартирного дома в п. Мирный по улице Лесной, в доме № 2. По информации, которую мы узнали от старшей по дому Ольги Коренец: «В этом доме не было капитального ремонта с момента его постройки в 1980 году. На общем собрании мы определили, что его необходимо отремонтировать в первую очередь. Проведённые торги определили подрядчика – ООО «Лик-Строймаркет».
В многоквартирном доме, состоящем из 24 квартир, произведён ремонт внутридомовых инженерных сетей: систем водоснабжения, отопления, электроснабжения. Сейчас бригада в составе трёх человек: Сергея Федченко, Виталия Шатулина, Константина Бологова занимается заменой стояков холодного водоснабжения, осталось установить тепловой узел управления, и ремонт будет полностью завершён. «Если в процессе работы у жильцов возникают какие-то вопросы или проблемы, то рабочие их тут же и решают», – отмечает Ольга Юрьевна.
А некоторые жильцы решили в своих квартирах ремонт продолжить и заменить батареи отопления. Один из них Пётр Васильевич Юрков, который отметил, что если уж идёт ремонт, то нужно его довести до конца, чтобы было всё комфортно, надёжно и современно.
Благодарит рабочих за хорошую работу Валентина Николаевна Иус: «Ребята – молодцы, делают всё быстро, аккуратно и, надеюсь, качественно, что покажет время».
Н. РОМАШИНА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:21

В Брянске мастер-класс по самбо провел Артем Осипенко

«Брянская губерния» рассказывает, брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо. (далее…)

24 апреля 2024, 16:16

В Брянске продолжается капитальный ремонт аэропорта

ГТРК «Брянск» рассказывает, что в областном центре капитальный ремонт аэропорта продолжается. (далее…)

24 апреля 2024, 15:53

Более 74 тысяч жителей Брянщины проголосовали за объекты благоустройства

В нашем регионе продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. (далее…)

24 апреля 2024, 15:34

Библионочь2024 «Читали мамы, папы – теперь читаем мы!»

«Библионочь» – это одно из главных культурных событий библиотек. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in