25 июня — «День работника статистики»

23 июня 2017

Если пролистать календарь профессиональных праздников, то на звание одного из самых молодых праздников современной России уверенно претендует «День работника статистики», который будет отмечаться 25 июня 2017 года только в третий раз за всю, более чем двухвековую, историю статистического ведомства. По досадному недоразумению законодательно установленного профессионального праздника у сотрудников службы не было ни в царские, ни в советские, ни в новороссийские времена, хотя значимость статистики очевидна и подтверждается столетиями.

Статистика плотно вошла в нашу повседневную жизнь, и даже самый отъявленный скептик не станет отрицать, что в информационном обществе прожить без статистических данный не возможно!
Сложно представить сегодняшний радио или телевизионный эфир в котором не звучало: «По данным официальной статистики…»
Статистические данные — это та самая информация к размышлению, которая позволяет высшим эшелонам власти выстраивать стратегию развития государства, региональным и муниципальным управленцам — оценить потенциал экономики, определить болевые точки социальной сферы, требующие незамедлительного решения. Успешный бизнесмен и начинающий предприниматель не станут инвестировать новые проекты без предварительного статистического анализа их окупаемости, даже обыватель, порой неосознанно, становится активным пользователем статистической информации: пенсионер, ожидая индексации пенсии, следит за уровнем инфляции, семья перед покупкой долгожданной квартиры — за уровнем цен на рынке жилья.
Этот ряд можно продолжать и продолжать.
Летом 2016 года в нашей стране прошла Всеросийская сельскохозяйственная перепись под девизом : «Село в порядке-страна в достатке!». Проведению сельхозпереписи предшествовала большая подготовительная работа. Важную роль в успешном ходе переписи сыграл человеческий фактор: люди ответственно отнеслись к своим обязанностям, всяческое содействие оказывали главы и специалисты сельских поселений и, самое главное, местное население отнеслось к переписчикам доверительно. На этой неделе в администрации района прошло торжественное мероприятие, на котором были вручены медали «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи».
Лучшим работникам сельхозпереписи, а так же тем, кто активно участвовал в подготовке, проведении и подведении итогов на территории нашего района, отмечены наградами Росстата. Медалью Росстата «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» были награждены семь человек – работники «полевого уровня», именно на них легла основная нагрузка при проведении этого масштабного события.
Глава Администрации района Людмила Убогова тепло поблагодарила присутствующих за проделанную работу и вручила ведомственные награды.
— «Каждый на своём месте трудился с полной отдачей сил, благодаря этому сельскохозяйственная перепись в нашем районе была проведена в установленные сроки, в полном объёме и на хорошем организационном уровне», — отметила Людмила Ивановна
На снимке: С.Лашко, Л.Калуго, С.Крисанов

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in