Законы нашей жизни

06 декабря 2017

Под таким названием на минувшей неделе в Гордеевской районной библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню информации. В нем приняли участие Элеонора Николаевна Старченко – начальник отдела ПФР в Гордеевском районе, Галина Васильевна Гориславская – фармацевт, бывший работник аптечной сети, Галина Алексеевна Глушак – библиотекарь центра правовой информации, учащиеся 11-го класса Гордеевской СОШ, жители района.

Элеонора Николаевна предоставила подробную информацию об общих понятиях пенсии, по изменениям, происходящим в пенсионной системе с целью повышения пенсионной грамотности населения. Рассказала о накопительных счетах, что на них отражается, о минимальном стаже и социальной пенсии. Подробно проинформировала о том, какой процент с дохода отчисляет работодатель при официальном трудоустройстве. Собравшимся пояснили, что отложенный выход на пенсию дает возможность увеличения пенсии. Те граждане, которые приобрели право на страховую пенсию и не обратились за ее назначением либо отказались от ее получения, получат пенсию в повышенном размере. В ходе встречи было подробно рассказано обо всех новациях пенсионной системы, электронных услугах и сервисах ПФР, в частности, о том, что он позволяет гражданам допенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах, подавать заявление о назначении пенсии и многое другое.
Галина Васильевна познакомила присутствующих с информацией «БАДы: за и против». Что БАД – на то и добавка, чтобы использовать ее лишь как дополнение к рациону, в том числе при комплексном лечении заболеваний. Это не самостоятельное лекарство, исцелить от недуга он не может. Как и любое дополнение к терапии, использовать биологически активные добавки необходимо только под контролем врача.
Подвела итоги информационного дня Галина Глушак, которая рассказала о том, чтобы получить необходимую информацию, нужно обратиться в центр правовой информации, где можно ознакомиться с законодательной базой, с «Консультант плюс» и с различными информационными ресурсами.
– Данное мероприятие было насыщенным и познавательным. Та информация, которую мы здесь услышали, непременно пригодится нам в дальнейшей жизни, – отметил участник информационного дня Егор Хроленко.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

26 апреля 2024, 10:14

На Брянщине отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

Сегодня, двадцать шестого апреля в наше стране, в том числе и на Брянщине, отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in