Татьяну Савельевну Атрошенко из Гордеевки поздравили с 95-летием

17 января 2018

По сложившейся доброй традиции в дни  почетных юбилеев старожилы нашего  района продолжают получать персональные поздравления Президента страны Владимира Путина. На днях адресатом такого письма из Кремля стала жительница села Гордеевка,  ветеран труда Татьяна Савельевна Атрошенко, которой 15 января исполнилось 95 лет.
Письмо от имени  президента юбилярше  с искренними поздравлениями и наилучшими пожеланиями передали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталия Литвин, начальник ОСЗН Гордеевского района Юрий Голофаст и

директор «Комплексного центра социального обслуживания населения Гордеевского района» Николай Дубинин.

Пожилая женщина была рада гостям, вспоминала многое из прошлого, рассказывала о своём житье-бытье сегодняшнем. Татьяна Савельевна  родилась в  Красногорском районе в  селе Яловка. Судьба её была нелегка. С детства  она была сиротой и маму не знала. До 14 лет её воспитывала мачеха, у которой своих детей было восемь. Затем уезжала в город Донецк,  где жила у брата и  работала на шахте. Здесь же на Украине  застала её война. По  воспоминаниям Татьяны Савельевны всех детей и женщин и её в том числе, угнали немцы в Германию. Это были страшные годы непосильного труда и тяжёлых испытаний. После войны вернулась домой в Яловку и работала в полеводческой бригаде. Вышла замуж и вместе с  мужем  ветераном войны Федором Васильевичем вырастили и воспитали четверых детей. Более 18 лет перед пенсией она  работала поваром в злынковском доме отдыха.

Сейчас  о ней заботится дочь,  а  самой большой радостью для бабушки Татьяны являются её  восемь внуков и шесть правнуков. Все они  не забывают её, приезжают, общаются, окружают вниманием старейшину рода. Сама Татьяна Савельевна  любит слушать новости, чтобы быть в курсе событий и старается на жизнь смотреть с оптимизмом.

Гости, вручая цветы и подарки, поблагодарили почетную именинницу за  стойкость и силу духа, пожелали Татьяне Савельевне и 100-летний юбилей встретить в  бодром настроении.

Недаром говорят в народе – «Добрый человек живёт больше века», — и эти слова  так подходят героине нашей статьи.

Желаем Вам, Татьяна Савельевна, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие никогда не иссякло, а близкие люди  также радовали заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

Еще по теме:

25 апреля 2024, 14:18
Мы едины, пока помним!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:16

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске

РИА «Стрела» рассказывает, что региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 11:24

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

В областном центре полным ходом идет подготовка к празднованию 9 Мая. В Бежице  на Первомайском разворотном круге установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. (далее…)

25 апреля 2024, 10:41

Строительство и реконструкция очистных сооружений продолжается в Брянской области

Напомним, что двадцать третьего апреля глава региона А. Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. (далее…)

25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in