Новогодние праздники прошли весело и насыщенно

19 января 2018

Вот и закончились новогодние праздники. Всего по области в  1318 учреждениях культуры проведено более восьми тысяч массовых новогодних и рождественских мероприятий, которые разнообразны по своему содержанию и проведены для различных категорий населения. А  посетило их более 400 тысяч человек.

Своими впечатлениями о том, как были организованы и проведены культурно-массовые мероприятия в нашем районе, с нами поделилась заместитель главы администрации Гордеевского района Наталия Литвин:

– Как и всегда все наши праздничные мероприятия проходили красочно, в них приняли участие около 4000 человек.

За время новогодних каникул удалось реализовать десятки праздничных мероприятий: утренники, маскарады, «Новогодние встречи», конкурсно-игровые программы, новогодние посиделки, спортивные соревнования.

Самым ярким мероприятием стала районная елка, на которую были приглашены дети-сироты (до 14 лет),  ребята школьного возраста до 14 лет из многодетных семей (если в семье 4 и более детей), дети из семей, находящихся  в социально-опасном положении, все первоклассники района. Новогодняя сказка «Волшебство под Новый год», подготовленная работниками культуры, оставила у ребят массу впечатлений. Все ребята (а это 200 человек) получили подарки от депутата Брянской областной Думы Анатолия Курова, инспекции Гостехнадзора Брянской области по надзору за самоходными машинами, от депутатов районного совета.

Радует, что в конкурс, объявленный администрацией района, по новогоднему украшению вовлекается все больше граждан, которые стараются украсить личные дворовые территории, и тем самым создать новогоднее настроение не только себе, но и соседям, односельчанам. Что касается украшения зданий, то в лидерах второй год подряд остается Мирнинский детский сад, работники которого вместе с руководителем Людмилой Мазуревской придумывают новые малые формы, создавая особый новогодний колорит на территории детского сада.

Не менее важным мероприятием было поздравление Деда Мороза и Снегурочки детишек из семей, находящихся  в социально-опасном положении. Для некоторых ребят  это стало исполнением их новогодних желаний.

Среди спортивных мероприятий стоит отметить  «Веселые старты», где эмоции участников и болельщиков  лились через край, а желание победить было главным.

Досадно, что погода в конце 2017 г. и начале 2018 г. совсем не  была похожа на зимнюю, в связи с чем не получилось катание на лыжах и коньках. Будем надеяться, что зима нас еще порадует снегом и морозом, и каждый из нас найдет время среди будней и работы, которые пришли после праздников,  для зимних игр и забав.

В целом же все праздничные мероприятия были проведены на достойном уровне! Спасибо всем, кто организовывал и проводил их, чтобы жители нашего района весело провели новогодние каникулы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in