«Созвездие Татьян»

25 января 2018

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным настроением. Это 25 января – Татьянин день, День  Российского студенчества. У всех Татьян есть  прекрасная возможность получать поздравления не только в день рождения, но и в день именин, то есть в день Святой Великомученицы Татианы, в честь которой им  дали имя и которая является их покровительницей. Накануне праздника мы поинтересовались у некоторых Татьян,  почему родители их нарекли таким именем  и насколько его энергетика помогает им в жизни.

Милые Татьяны, примите самые искренние слова в свой день ангела. Пусть ваши желания и возможности живут всегда в гармонии, а мечты и планы всегда перевоплощаются в реальность. Жизненной мудрости, везения в любых начинаниях, красочных впечатлений. И, конечно же, студентам желаю сил и терпения на то, чтобы сдать все экзамены и зачёты, и пусть все студенческие годы будут полны позитивных моментов.

Татьяна, Таня, Танечка, Танюша – как много производных от простого женского имени! Какими бы качествами характера не обладали наши сегодняшние именинницы, одно бесспорно – они по-своему  прекрасны.

Мы поздравляем наших героинь, а также всех студентов и всех представительниц прекрасного пола с именем Татьяна с праздником, желаем им счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях.

Татьяна ВИТЕБСКАЯ, ученица 10 класса
– Я очень рада, что родители назвали меня Таней. Я читала, что девушки с таким именем эмоциональные, веселые, решительные, коммуникабельные и обладают внутренним обаянием. Эти качества им и помогают быть всегда в центре внимания. А ещё они повелительницы, учредительницы и добиваются высот во многих начинаниях. Я уверена, что всё это про меня. Стараюсь добиваться результатов в учёбе, и это у меня получается "на отлично". В день Татьяны мне предстоит поучаствовать в олимпиаде по химии в Брянске. Надеюсь, покровительница моего имени поможет мне и в этом.
А вообще в нашем роду любят это имя, Татьяной зовут мою бабушку, двоюродную сестру и тётю. Всем своим тёзкам среди родных и друзей желаю любви, ярких, незабываемых встреч, верных друзей, праздничного настроения, исполнения заветных желаний и творческих свершений!
Татьяна КИСЕЛЁВА, ученица 11 класса
– Красивым и благозвучным именем Татьяна я названа в честь бабушки.
Очень люблю своё имя, и мне кажется, что у меня довольно сильная связь с ним. Имя мне нравится как своим звучанием, так и значением. И к тому же всё реже называют сейчас таким именем, а это делает Татьяну ещё более уникальной. Татьянин день для меня как второй день рождения, и очень приятно, что близкие не забывают о нём и всегда поздравляют. В дальнейшем после школы я хочу обучаться иностранным языкам, и, думаю, святая Татьяна, которую студенты считают своей покровительницей, поможет мне добиться в этом успеха и быть мне особенно удачливой.
Желаю всем Татьянам оставаться такими же светлыми, как наше имя.
Татьяна Владимировна ГРОШЕК, учитель математики
– Моё имя – мой талисман. Я по жизни оптимист, стараюсь никогда не унывать. И мне кажется, это присуще Татьянам, обладающим сильным характером, в котором сочетается твердость и мягкость, решительность и эмоциональность. Имя Татьяна дает какую-то энергию, заряд бодрости, и люди, которые находятся рядом, тоже заряжаются позитивом, начинают улыбаться и шутить. Святая Великомученица Татиана помогает активным и творческим людям в учебе и работе, в дерзании, творчестве, в покорении самых сложных вершин. Мне кажется, что моя покровительница имени помогает и мне в жизни. Если честно, если бы мне дали шанс выбрать себе имя самостоятельно, то я назвала бы себя Татьяной, как и мою дорогую мамочку. Могу с уверенность дополнить, что все Татьяны, которых мне приходилось встречать, целеустремленные, активные и эмоциональные личности, а еще очень романтичные.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

28 марта 2024, 09:47

Откроется в Брянске международная художественная выставка «Традиции и современности»

В Брянске, 2 апреля состоится открытие выставки «Традиции и современность». (далее…)

28 марта 2024, 09:32

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района

Я полностью поддерживаю   решение  нашего президента Владимира Владимировича  Путина о проведении специальной военной операции. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in