Школа жизни Сергея Клыкова

27 февраля 2018

Сергей Клыков, из деревни Завод-Корецкий, один из представителей молодых ребят нашего района, который проходит военную службу в рядах Российской армии. Еще до призыва он окончил «Клинцовский технологический техникум» и получил специальность электрика. Перед тем, как пойти в армию, получил водительское удостоверение и право управлять транспортным средством, а это в свою очередь и отразилось на его службе. Вот уже почти семь месяцев он служит в Ленинградской области в инженерно-саперных войсках, в должности водителя.

– Когда сын получил повестку, не раздумывая, решил идти служить. «Первые несколько дней были в какой-то степени трудными, непривычными. Приходилось делать все очень быстро, приобретать новые навыки, выполнять приказы, но после присяги все стало на свои места, адаптировался, и все показалось не так уж и сложно», – так прокомментировал свои первые дни службы Сергей своим родителям.

Принятие присяги для парня осталось в памяти, как одно из самых важных событий в его жизни. Проходило оно в летний июльский день в Ленинградской области, в очень значимом месте у мемориала «Дорога жизни», расположенного на берегу Ладожского озера. В этот торжественный день поддержать Сергея сюда приехали его мама Елена Анатольевна, сестра Ирина с мужем Александром.

– Торжественно и волнительно для всех присутствующих прошло принятие присяги на этом историческом для нашей страны месте. Оно, как Сергею, так и нам запало в душу и оставило неизгладимый след.

В армию мы отправляли сына с очень смешанными чувствами, с одной стороны, страх неизвестности и тревоги, а с другой, гордость. Конечно, как и другие родители, мы очень переживаем за своего сына, но в то же время откровенно радуемся, что наш взрослый сын достойно несет службу.

С детства парень приучен к физическому труду и выносливости, он зарекомендовал себя с положительной стороны в части и пользуется уважением у офицеров. А в доказательство этому – грамоты и благодарственные письма, – отмечает мама Елена Анатольевна.

Радует отца Игоря Александровича то, что общительный по своему характеру сын быстро освоился и обзавелся новыми знакомыми и друзьями с разных концов нашей страны, вместе с ним служат ребята из республики Коми, Мурманска, Ярославля и других городов.

Еще по теме:

16 апреля 2024, 12:31
ОСТОРОЖНО – КЛЕЩИ!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 15:46

В Брянске во Дворце единоборств пройдут масштабные соревнования (6+)

В брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко пойдут масштабные соревнования - (далее…)

16 апреля 2024, 14:15

Завершается голосование за объекты благоустройства в Брянской области

"БрянскToday" напоминает, что тридцатого апреля этого года завершается голосование за объекты благоустройства в пяти брянских городах. (далее…)

16 апреля 2024, 10:37

В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Кирпичной

В Володарском районе Брянска продолжают ремонтировать улицу Кирпичную. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in