Я влюблен в свою профессию

27 февраля 2018

Школьный учитель – это и авторитет, и объект подражания, а также наставник и друг.

Педагогический опыт, знания, любовь к детям и своему делу, трудолюбие, творческий подход к работе, стремление к самосовершенствованию, готовность помочь советом и делом – вот именно эти слова и характеризуют Сергея Викторовича Миклуха, учителя Мирнинской школы. Здесь он работает вот уже четыре года, до этого свой педагогический стаж он начинал в Перетинской школе.

Окончил Сергей Викторович Новозыбковский филиал Брянского государственного университета по специальности «Физика и математика». В школе он преподает математику, физическую культуру и ОБЖ. Помимо педагогической деятельности он активно занимается и внеурочной: ведет кружки «Юные инспектора», «Готов к труду и обороне», «Движение юных патриотов».

– Это очень активный, неравнодушный и отзывчивый человек. Он никогда никому не отказывает в помощи. В коллективе его очень уважают. Это человек действия. Он и минуты не может посидеть без работы, умудряясь за день переделать кучу дел. Даже на переменах всегда чем-то занят, – так отзывается о своем коллеге директор школы Валентина Петровна Никулина.

– С первых дней работы в школе на себе ощутил влияние профессии. Она постепенно втягивала и влюбляла в себя. Сначала я осознал значимость труда педагога, почувствовал, что нахожусь в центре общественно важного труда. А когда мне на время пришлось прекратить педагогическую деятельность, то понял, что мне не хватает детского внимания и ощущения пользы, которую я приношу как воспитанникам, так и всему обществу, поэтому и вернулся в профессию. А еще меня «подкупили» дети. С одной стороны, они отнимают много сил, но с другой, это неиссякаемый источник энергии, который пополняет меня духовно. Со временем все больше и больше хочется общаться с детьми, понимая, что без этого уже не можешь. «Вкладывая» в них частичку «себя», глубоко осознаешь, что это им нужно, и радуешься результатам своего труда. Очень приятно ощущать, что твой труд необходим, важен, востребован и приносит огромную пользу, – отметил Сергей Викторович.

Совсем недавно Сергей Викторович принял участие в районном этапе конкурса «Учитель года». В рамках данного конкурса педагог проводил открытые уроки, мастер-классы, написал «Эссе» на тему «Я учитель». По его результатам наш собеседник занял второе место.

Еще по теме:

20 апреля 2024, 09:00
Время пахать и сеять
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in