Здоровый образ жизни – основа профилактики простудных заболеваний

28 февраля 2018

Более семи тысяч жителей Брянщины на минувшей неделе обратились к врачам с жалобами на насморк, кашель и высокую температуру. Особенно эпидемия простуд свирепствует среди детского населения. Уровень заболеваемости в регионе  продолжает держаться выше эпидемического порога, превышение составило 8,6%. По итогам лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа, в области выявлен один положительный результат на риновирусную инфекцию.

Как обстоят дела по простудным заболеваниям в нашем районе, нам прокомментировал педиатр районной детской поликлиники Евгений Курень: «Заболевших гриппом у нас нет. По поводу ОРВИ чаще всего обращаются за помощью родители детей детсадовского возраста. По сравнению с этим же периодом прошлого года пациентов с простудными заболеваниями в два раза больше. В начале этой недели приходилось принимать по 50 и более больных детей».

Евгений Владимирович отметил также, что нужно помнить простые правила профилактики ОРВИ и гриппа, а именно: сократить время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте или пользоваться маской, регулярно тщательно мыть руки с мылом, особенно после улицы, есть как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.), по рекомендации врача использовать препараты и средства, повышающие иммунитет, смазывать оксолиновой мазью пазухи носа. Очень важно вести здоровый образ жизни, высыпаться, сбалансированно питаться и регулярно заниматься физкультурой.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:24

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

В областном центре полным ходом идет подготовка к празднованию 9 Мая. В Бежице  на Первомайском разворотном круге установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. (далее…)

25 апреля 2024, 10:41

Строительство и реконструкция очистных сооружений продолжается в Брянской области

Напомним, что двадцать третьего апреля глава региона А. Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. (далее…)

25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in