Помогая другим – помогаешь себе!

06 марта 2018

Маленькому человеку, который борется с тяжелым заболеванием, приходится прикладывать огромные усилия, чтобы побороть болезнь. И шансы на выздоровление есть всегда. А особенно они возрастают, если вовремя поставлен диагноз и своевременно начато лечение. Но не у каждой семьи есть  средства, необходимые на лечение ребенка.

В России создано и успешно работают множество благотворительных фондов. Они помогают детям с тяжелыми заболеваниями, детям-сиротам, детям-инвалидам. Один из них благотворительный фонд «Ванечка», которому в этом году исполняется пять лет. Символично, что юбилей фонда совпал с годом Добровольца (волонтера) в России. За годы работы на территории Брянской области фонду удалось сплотить возле себя большое количество небезразличных к чужой беде людей. Ежедневно оказывается помощь ребятам, страдающим онкологическими заболеваниями в детском онкогематологическом центре Брянска. Фонд курирует семьи не только из Брянска, но и Брянской области. Благодаря его работе, успешно реализуются социально значимые программы, направленные в помощь тяжелобольным детям.

В концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии в рамках областного фестиваля «Дорогами добра» состоялось праздничное мероприятие, посвященное пятилетию Благотворительного фонда «Ванечка» – «Мир за твоим окном». В нем приняли участие маленькие герои, победившие тяжёлые заболевания, благотворители, волонтеры, Брянская епархия, артисты – волонтеры, которые неоднократно организовывали вместе с фондом благотворительные вечера и концерты.

Мы бежим, торопимся, забываем обратить внимание на тех,  кто живет рядом с нами. А порой ведь человеку так мало надо. В первую очередь внимание, любовь, уважение, поддержка. Помогая детям, мы становимся добрее, улучшаем и мир вокруг себя. На протяжении всех этих пяти лет наш район активно сотрудничает с фондом, постоянно участвуют в проводимых благотворительных акциях учреждения и организации, неравнодушные жители района. Протягивая руку другому, ты понимаешь, кто ты сам.

Фонд «Ванечка» за это время оказал помощь двум детям нашего района, которым требовалась помощь и поддержка.

Конечно же, в этом юбилейном мероприятии приняли участие и представители Гордеевского района, в их числе поздравить фонд с юбилеем приехал учащийся Гордеевкой школы Матвей Плотко, который неоднократно участвовал в мероприятиях, проводимых фондом. Благодарят фонд «Ванечка» родители Матвея Марина Анатольевна и Александр Евгеньевич за внимание и поддержку, оказанные их семье.

Со сцены звучали позитивные истории выздоровления детей, отмечалось и то, что поддержка неравнодушных людей – это шанс на жизнь многим больным ребятишкам, что стимулирует фонд двигаться дальше по выбранному пути: «В свою очередь мы говорим спасибо всем, всем, кто нам помогает и оказывает помощь. Спасибо, что вы есть!»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 10:00

В Гордеевском районе пройдет акция «Шагаем вместе»

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», (далее…)

28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in