Крымская весна четыре года спустя

19 марта 2018

По информации, опубликованной в «Новостях Крыма», вице-премьер правительства полуострова Георгий Мурадов нынешнюю ситуацию в Крыму прокомментировал так:

«Возвращение полуострова на родную почву благодаря действиям крымчан, России спасло Крым от этнической чистки, войны и насильственного изменения его идентичности. Регион близок к преодолению последствий более чем 20-летнего разрыва с Россией. В наступившем году начнется полное возрождение полуострова».

По словам вице-премьера, в Крыму уже серьезно повысилась безопасность региона, сделано немало для населения: вырос уровень жизни людей, окрепла общественная стабильность, многие семьи, ветераны и пенсионеры получают общественную поддержку.

Одними из самых важных инфраструктурных объектов, которые планируют запустить в 2018 году, являются теплоэлектростанции в Симферополе и Севастополе. Как известно, на данный момент электроэнергия в Крым поступает по так называемому «энергомосту». Он представляет собой четыре кабельные линии, которые передают электричество из Кубани суммарной мощностью 810 МВт. Этого полуострову не хватает, поэтому решено построить на полуострове две парогазовые электростанции мощностью по 470 МВт. Запуск первого блока ТЭС в Севастополе и Симферополе запланирован на конец мая 2018 года.  Ещё одна ключевая задача этого года – завершение строительства моста через Керченский пролив и трассы «Таврида». По данным министерства курортов и туризма Крыма, с января по ноябрь 2017 года на полуострове отдохнули 5 миллионов 180 тысяч 500 туристов. Ввод в эксплуатацию «Крымского моста», называемого в народе «Мост надежды», который по официальной информации запланирован на середину декабря 2018 года, должен значительно увеличить количество туристов. И это будет один из крупнейших мостов в России, его протяжённость составит 19 километров.

Кроме того, откроется новый аэропорт Симферополя, будут возведены и модернизированы важные образовательные, социальные и туристические объекты.

Этим летом любителям природы полуострова пока придётся добираться прежним путём – на пароме или самолёте, но уже в декабре будет возможность опробовать новую дорогу по мосту. А жители солнечного полуостров с его множеством курортных очаровательных городов рады видеть вас в любое время года, ведь Крым прекрасен и зимой.

Ждут с нетерпением открытие моста и многие наши земляки. И надеемся, что в скором времени нам откроется возможность добраться до южных красот Крыма более удобно и менее затратно.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in