На приёме у врача

11 апреля 2018

В редакцию периодически поступают звонки от жителей п. Мирный с просьбой через газету выразить благодарность участковому врачу-терапевту и участковой медсестре.

На приеме у врача-терапевта хотя бы однажды побывал, пожалуй, каждый человек. Именно к нему приходят пациенты, почувствовав недомогание и не зная, что именно болит. И потому терапевт должен быть «подкованным» во всех сферах, иметь широкий медицинский кругозор. Каждый день на прием в Мирновскую врачебную амбулаторию к участковому врачу-терапевту Сергею Капралову приходят больные. Большой стаж и опыт работы в системе здравоохранения (только в медучреждении п.Мирный он работает уже 28 лет) позволили Сергею Викторовичу  заслужить уважение пациентов.

— Бывает, что  в день на приём приходят до 20 человек, и у каждого свои проблемы, свои болезни.  В любом возрасте важно следить за своим здоровьем: правильно питаться, достаточно двигаться, избавиться от вредных привычек и регулярно проходить обследования, диспансеризацию. А самое главное – не заниматься самолечением и не надеяться, что все «само пройдет»,- отмечает в разговоре с нами доктор.

Кроме приема и надомного обхода по вызовам, есть еще и достаточно объемная «бумажная» работа. Карточки, выписки, рецепты, анализы…  Также ведется диспансеризация по возрастам, профосмотры, контролируется ситуация с прохождением флюорографии. И во всем помощницей терапевта, конечно же, является участковая медсестра Вера Ивановна Ночная, которая трудится на участке 17 лет, а общий стаж работы у неё 34 года.

Словом, легким их труд  не назовешь. Таким он может показаться лишь непосвященным, далеким от повседневных задач, которые стоят перед медицинскими работниками.

 

И несмотря ни на что  главным для них все же остаются люди, с их проблемами и переживаниями. И пациенты чувствуют это и всегда благодарны своему доктору и медсестре, и вновь приходят на прием не только за очередным рецептом, но и за участием, советом.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in