Женщина, труженица, мать

28 апреля 2018

По доброй традиции мы всегда к празднику 1 Мая рассказываем о тружениках села.  И сегодня героиней нашей публикации является замечательная женщина, труженица сельского хозяйства — Лариса Кравцова. Разговаривая с ней, в памяти всплывают некрасовские строки: «Есть женщины в русских селеньях с спокойною важностью лиц». Сельская женщина … Она не ищет признания, не ждёт высоких наград. Она скромна и очень трудолюбива, ведь крестьянское хозяйство ленивых не терпит. Старается Лариса Васильевна везде поспеть: с первыми петухами встать и  на работу в 4.30 бежать, потом со своим хозяйством управиться, уделить внимание родным. И так каждый день: и в будни, и в праздники.

Ещё с детства она приучена к труду, помогала родителям с домашним хозяйством. Эти навыки как нельзя лучше пригодились ей в дальнейшем.  Окончив Трубчевский сельскохозяйственный техникум, Лариса  получила специальность зоотехника. И вот честно и добросовестно она трудится в сельском хозяйстве уже 27 лет. Сейчас Лариса  Васильевна работает в должности бригадира в ОО СП «Луч», а это значит, что на ней лежит большая ответственность  за всех и за всё. Также бригадир прошла курсы по искусственному осеменению, и теперь все полученные знания и навыки применяет на практике.

«Я однозначно считаю, что на таких людях, как наша Лариса Васильевна, держится вся Россия. Недаром же  её труд отмечен Почётной грамотой Губернатора Брянской области, — так отзывается о своей работнице Сергей Привалов, руководитель ОО СП «Луч». – Отзывчивая, внимательная, трудолюбивая, ведь опыт работы у нее огромный. За работу дрожит, как кленовый лист. Если что-то заметит не так с коровой, поднимет всех на ноги. Зная Ларису Васильевну, скажу, что незаменимые люди есть».
А я, глядя на эту сельскую женщину, тоже хочу сказать знаменитыми словами Некрасова: «… В беде не скорбеет – спасет: коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!»

Всегда открытая, доброжелательная, приветливая. Где же черпает силы эта неутомимая женщина? Наверное,  всё-таки в своей семье. Ведь рядом всегда  надёжная опора в лице мужа Николая Михайловича и трёх сыновей Вячеслава, Дмитрия и Максима. «Мои мужчины меня всегда поддерживают, в любом деле я могу на них положиться»,- отмечает Лариса Васильевна.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

28 марта 2024, 09:47

Откроется в Брянске международная художественная выставка «Традиции и современности»

В Брянске, 2 апреля состоится открытие выставки «Традиции и современность». (далее…)

28 марта 2024, 09:32

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района

Я полностью поддерживаю   решение  нашего президента Владимира Владимировича  Путина о проведении специальной военной операции. (далее…)

27 марта 2024, 16:28

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину свою картину

В Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения премий в области литературы и искусства.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in