Несет службу с честью и достоинством

10 мая 2018

Служба в рядах Вооруженных сил Российской Федерации – священный долг и почетная обязанность каждого гражданина нашего государства. Данная норма законодательства закреплена в Конституции.

Весомый вклад в формирование Вооруженных Сил вносит и наша Брянская область. Призывники Брянщины всегда отличались хорошей физической подготовкой, мужеством, ответственностью, патриотизмом. Мы гордимся нашими солдатами-земляками, они остаются верными присяге, достойно продолжают традиции старшего поколения воинов.

Жизненный опыт, мужской коллектив, дисциплина, новые друзья… О своей службе многие ребята вспоминают с улыбкой и гордостью. Вот и наш земляк Александр Шарипо из Творишино такими словами описывает свою службу, разговаривая по телефону с мамой Тамарой Владимировной.

— Ежедневные тренировки, учения, одним словом, служба проходит по своим армейским законам, — рассказывает матери сын.

Как нам рассказала  Тамара Владимировна, ее сын проходит военную службу в Камчатском крае в космических войсках. В роду Шарипо из поколения в поколение передается традиция доблестно нести воинскую службу. Старший брат Дмитрий уже отслужил в Наро-Фоминске. Вот и Саша, когда получил повестку, не раздумывая, пошел в армию. Стоит сказать, что к прохождению службы наш земляк был достаточно подготовлен и морально и физически. В этом ему помогли «корочки» учителя физической культуры Суражского педагогического колледжа. А такие качества, как дисциплинированность и ответственность помогают бойцу преодолевать трудности.

Совсем уже скоро вернется в родные края с далекой службы наш солдат, где его с нетерпением ждут родные: папа – Игорь Петрович, мама – Тамара Владимировна и брат Дмитрий. Они очень гордятся своим сыном и братом, который с честью и достоинством несет службу. А пока между ними расстояние и телефонные звонки…

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:24

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

В областном центре полным ходом идет подготовка к празднованию 9 Мая. В Бежице  на Первомайском разворотном круге установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. (далее…)

25 апреля 2024, 10:41

Строительство и реконструкция очистных сооружений продолжается в Брянской области

Напомним, что двадцать третьего апреля глава региона А. Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. (далее…)

25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in