Радуга талантов

10 мая 2018

Постоянно учащиеся Мирнинской школы участвуют в различных  районных и областных конкурсах и, конечно же, одерживают победы. Это приносит им не только  радость, но и колоссальный опыт, который дает толчок для дальнейшего развития. Конкурсы для детей — это движение, практика, проявление себя.

Наталья Старовойтова, Дарья Мельникова, Екатерина Иус побывали в Брянской епархии на концерте «Пасхальный звон летит над Брянским краем». Приехали они сюда вместе со своим руководителем Надеждой Александровной Храмченковой не просто так, а для того чтобы принять участие в церемонии награждения победителей ежегодного областного конкурса детского творчества «Пасхальная Палитра». Организатором которого выступал отдел религиозного образования  Брянской епархии совместно с департаментом образования и науки Брянской области.  Для участия в конкурсе девочки смастерили оригинальные открытки, которые и принесли им победные места. В результате Наталья и Дарья заняли первые места, а Екатерина – второе место. Они получили дипломы и памятные подарки, а Надежда Александровна отмечена Благодарственным письмом Брянской епархии за подготовку победителей конкурса «Пасхальная Палитра» и за большой вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. А юная участница данного конкурса Ангелина Храмченкова получила сертификат за участие и подарок.

Участвуя в областном конкурсе творческих работ по космонавтике «Звёздные дали», посвящённом 60-летию первого запуска искусственного спутника Земли, ученица 5 класса Ксения Коврижко в своей работе проявила творческий подход, фантазию и трудолюбие. Вместе с учителем Надеждой Юрьевной Храмцовой они изготовили перекидной календарь космических дат.  В номинации «Творческая» Ксюша заняла второе место.

Екатерина Сивакова и Максим Храмцов приняли участие в областном конкурсе  детского творчества на противопожарную тему «Неопалимая купина» (кстати, он  получил свое название в честь иконы «Неопалимая купина», защищающей от пожаров), который ежегодно проводит Брянское областное отделение ВДПО. Для номинации «Декоративно-прикладное творчество» Екатерина сделала макет эмблемы ВДПО из пенопласта (руководитель И.Н. Ефременко). За свою работу она удостоена третьего места.

Максим изготовил поделку «Берегите лес от пожара» в технике тестопластики (руководитель Н.Ю. Храмцова), и,  как самый юный участник конкурса, получил диплом.

Мы поздравляем ребят с их заслуженными победами и желаем им дальнейших творческих побед.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:00

Бессмертный творец литературных шедевров

К 100-летию со дня рождения советского и российского писателя Виктора Петровича Астафьева в читальном зале Гордеевской центральной библиотеки (далее…)

18 апреля 2024, 14:27

Новое оборудование приобрели для Брянского клинико-диагностического Центра

ГТРК «Брянск» рассказывает, что для Брянского клинико-диагностического Центра (далее…)

18 апреля 2024, 10:17

На Брянщину прибыл председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

РИА «Стрела» рассказывает, что председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил Брянщину. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in