С теплыми пожеланиями в 90-летие

17 мая 2018

Жительница села Творишино, труженик тыла и ветеран труда Анна Александровна Горченок отметила девяностолетний юбилей. За свою долгую и нелегкую жизнь ей пришлось пережить многое – трудности и заботы, радости и печали…

Родилась наша героиня в  бывшем посёлке Марс  Гордеевского района, Казаричского сельсовета. Юность пришлась на военные годы, вместе с другими женщинами и девушками победу ковала в тылу. Окончив шесть классов школы,  работала в колхозе. Совсем юной девчонкой Анна Александровна  вскапывала лопатой землю,  сеяла, жала, молотила рожь наравне с взрослыми. Направляли  её с бригадой на  лесозаготовки в Карачевский район, где приходилось много работать и  жить в землянках. Великая Отечественная война лишила её двух братьев Михаила и Якова Никейцевых.  Все жизненные  трудности не сломили  её характер, а наоборот, научили ценить  каждый прожитый день. Наверное, поэтому не испугалась тяжелого труда в колхозе уже после войны. Затем трудилась она   продавцом в   сельском магазине Чёрного Ручья, в посёлке Коммуна, Струговке, и у неё получалось всё справно, так как ещё со школьной скамьи  хорошо разбиралась в математике.

Кроме добрых слов и пожеланий от  дочерей Ирины  и Ольги, троих внуков и  шестерых правнуков труженица тыла  в  день  рождения принимала поздравления  от заместителя главы администрации района Наталии Литвин, начальника «Отдела социальной защиты населения  Гордеевского района» Юрия Голофаст и директора «Комплексного центра социального обслуживания населения Гордеевского района» Николая Дубинина. Гости передали юбилярше приветственный адрес Президента Российской Федерации, вручили цветы и подарки от администрации района.

«Добрая, отзывчивая, всегда готовая помочь и дать хороший совет», — так отзываются  о своей матери и бабушке  близкие. И действительно доброта Анны Александровны так и  светилось  в ее понимающих глазах при общении с гостями, и каждое  слово воспринимала она  с живым участием, стараясь вопреки возрасту и разным хворям держаться молодцом.

Несмотря на проблемы со зрением  ветеран труда  и сейчас много читает прессы, прекрасно разбирается в общественно-политической обстановке и не понимает, как можно оставаться безразличным к событиям, происходящим в родной стране. Ее жизненная позиция до сих пор является примером для всех нас…

Еще раз от всей души поздравляем  Анну Александровну  с юбилеем. Здоровья Вам, хорошего настроения и радости от каждого дня.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Гордеевцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 26 апреля,  по всей России, за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», (далее…)

26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in